Психология

Почему духовность у нас ассоциируют с религией, счастье - с большим кошельком, а любовь - с сексом?

Потому что о духовности больше всего треплют представители религий, о счастье - рекламщики, а о сексе - киношники в тех же рекламных целях.

У некоторых вообще всё ассоциируется с чем-то одним: с кошельком, например, или с сексом. Как в рекламе сникерса: бывает так проголодаешься, что все мысли только о еде.
Ирина Кононенко
Лучший ответ
Гулдана Мамитанова Теперь все будут думать, что Вам 17
Всё это у вас из-за недостаточного воспитания и образования.
Гулдана Мамитанова у Вас, в смысле?
Почему ассоциируют? А не ассоциирую? Все люди разные. Как я тебе за всех могу ответить??
Yana The Best =)
Не могу сказать за всех "у нас", но, мне кажется, Вы ошибаетесь.
Духовность, возможно, ассоциируется с религией потому,
что в основе слова - "дух". И, я думаю, это правильно.
В другом случае - это будет культура, мораль, этикет и др.

Счастье - не кошелёк. Кошелёк - это, скорее, уверенность в завтрашнем дне,
стабильность и т д

Про секс даже не хочу. Тут Вы вовсе не правы.
Как раз, все прекрасно понимают что такое любовь.
Другое дело, мало кто искренне верит в это, да и не в состоянии любить
той любовью, которую называют настоящей.
Мне кажется, это дар!
извращённое воспитание.
Дарья Попова
Без денег какое счастье может быть, не семьи, не детей не будет И любовь проявляется в виде подарков, без этого ты никому не будешь нужен Тут на ответах одного находил, его жена бросила сразу, когда у него онкологию подозревали
Потому что мы живём в королевстве кривых зеркал. Тут что не копни - сплошная подмена понятий и/или сути
Moon Girl ))))
Гулдана Мамитанова Да, но это так очевидно, так почему же все верят?
Потому что как ни крути, люди больше ощущают и ценят физическое, чем духовное. Что бы там ни говорили.
это вы ассоциируете. я ассоциирую духовность с большим кошельком) счастье с любовью. а секс с удовольствием.
не мы.. а вы.. не нас. а вас))
У каждого свои взгляды на счастье, духовность, любовь