Психология

Почему "Не возвращайтесь туда, где вы были счастливы"?

Иришка *****
Прошлое ушло. Понимание счастья трансформировалось. То, что было, больше не счастье
Зарипат Генжеханова
Лучший ответ
Не знаю)
Всегда приятно вспомнить...)
Иванова Ольга
Потому что природа создала нас не для счастья, а для погони за счастьем, а счастье, как снаряд, два раза в одну воронку не падает, да и воронки имеют свойство зарастать и осыпаться.
Я пока от себя не уходил.. не надо утрировать.)
А это то же, что попробовать вновь сделать глоток той самой воды, которую когда-то, в один далёкий жаркий летний день, поднесли к твоим губам ладони любимой... Ни тот день, ни те полные невероятным ощущением жизни моменты уже никогда... НИКОГДА не станут вновь реальностью, не обретут свои первоначальные, сиюминутные плоть и кровь ...И, как бы ни хотелось пережить все это пронзительное по своей остроте счастье вновь, жизнь и время говорят тебе :“Нет.... Это было, но ушло и никогда больше не вернется... смирись и живи дальше с тем, что у тебя есть сейчас ...А у тебя много сейчас есть хорошего и очень-очень хорошего, бытие радует, так ведь?)... ” Всё верно... Вот только что делать, если разум все понимает, а душа рвется туда, в тот день... когда ладони любимой, сложенные лодочкой, поднесли к твоим губам прозрачную, чистейшую холодную родниковую воду... и крохотные радуги вспыхивали, гасли и снова вспыхивали на крепко сжатых тонких розовых пальцах, старавшихся удержать, не пролить ни капли драгоценного напитка...?
Возвращайтесь туда где вам было хреново
Арина Яр.
вы будете разочарованы, пусть лучше в памяти останется
Диана Печурина
....к сожалению мы живём в "СЕЙЧАС".
Одна река не повторяется.
Кто-то скажет: "Потому, что это делает человека слабым"