Психология

"Не надо возвращаться, туда где было счастье..." Почему?

всё течёт, всё изменяется.. . Именно такого же счастья уже не будет, а бесполезные попытки добиться того же ощущения сделают несчастным
Татьяна Куприна
Лучший ответ
Чтобы не захлебнуться жалостью к себе.
Потому, что понятие счастье - растяжимое, одно счастьице было в 5 лет, второе в 10, а в 20, 30 . 40 лет - другие счастья.. . А потом, когда тебе исполнится 80 лет у тебя появится еще одно и главное, как ты подумаешь а те все - были не счастье.
И получается что счастье это просто иллюзия, которую придумали люди и назвали это словом счастье.
в одну и ту же реку дважды не войти.
Потому что прошло, а надо жить и строить своё счастье.
Второй раз этого не случиться, отсюда-разочарование.
Потому, что нужно двигаться по течению навстречу новому счастью.
материальное счастье временно, поэтому в него нет возврата. Ищите духовное счастье, и тогда слово "было" уйдёт из вашего понимания счастья
Оксана Фадина
Если счастье действительно было таковым, то возвращаться надо.... Потому что толькотам мы и обретаем душевные силыи покой.... Просто не надо путать слова СЧАСТЬЕ и удобно.... Вот там де было удобно не надо возвращатья....
Ответ в твоем вопросе: счастье БЫЛО. И прошло. Возвратиться можно, можно вспомнить все, что было. Можно и счастье ТАМ снова испытать, только это будет уже ДРУГОЕ счастье.
Потому что будет грустно и нападёт тоска по тому счастью.
Есть возможность, точнее соблазн, пытаться начать все сначала или вернуть то, что возвращению не подлежит.