Психология
Почему говорят не возвращаться туда, где было хорошо...?
История -дама капризная и два раза одно и то же платье одевать не будет
в одну воду дважды не войти..
можно разочароваться
Небось, они суеверные люди - вот и говорят, что попало. Такие речи не слушайте!
Не то у них дурному научитесь.
Потому, что обязательно будет разочарование. Приедешь - а всё изменилось. И то, что когда - то казалось воплощением счастья и добра, стало вызывать равнодушие и даже отвращение
В одну реку-два раза не войдёшь, а вообще и человек уже изменился, и обстановка, поэтому пусть лучше останутся хорошие воспоминания! )))
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты - как домик убранный,
Где они жили немного лет.
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты - как домик убранный,
Где они жили немного лет.
Наверное потому что было )
Потому что ты там уже нагадить успела? Кто говорит тебе такую ересь?
Потому что лучше не будет.
потому что больно вспоминать о том, чего уже нет. хочется запомнить это таким, каким оно было. таким, каким ты это любил. не хочется разочаровывать себя и стирать воспоминания, ведь, увидев что-то по-новому, новый образ отпечатается в памяти и затмит прошлый. а если новый образ "мёртвый", а прошлый "живой", никто ведь не хочет менять живое на мёртвое.
Потому что возвращаться туда, где было хорошо можно и нужно. Так говорю я и множество других людей.
Потому что там хорошо, как было, уже не будет. Это печально, снова быть в том месте, но ощущать, что все поменялось, что то, что было, не вернешь.
Я рву с прошлым все связи, но сегодня мне пришлось съездить на квартиру, в которой я жила ребенком и где не была несколько лет. Это больно, понимать как много времени прошло, как все неотвратимо движется вперед, как это место перестало быть моим. В жизни есть лишь одно направление - это вперед, в новые места, к новым людям, туда, где не бродят призраки ушедшего прошлого.
Анжелика Черных
Красиво сказала. А разве не бывает направления - назад ?