Психология

Какой ваше воображение рисует Прекрасную Даму, которую воспевали поэты и изображали художники?

Если можно приведите примеры стихи, клипы, фото
Почему-то сразу пришли на ум стихи Блока, которые Вы процитировали, и, конечно же, сонеты Шекспира.
Прекрасная Дама...
Я такую видела на днях.
Ей 92 года.
Красавица...
Прямая спина, горделивая поступь, со вкусом одета.
Легко быть прекрасной в 25 лет.
Но, когда я вижу по-настоящему красивых немолодых дам ( именно дам!), которые не прибегали к помощи пластической хирургии, то искренне ими восхищаюсь.
Есть в них некое достоинство и внутренняя красота правильно прожитой жизни.
А картинку...
Пожалуй, не рискну поставить: ведь у всех у нас разное представление о красоте.
Прекрасное-это простота, достоинство и изящество.
Это даётся не только природой, но и воспитанием.
" Прекрасное должно быть величаво"...
Гульмира М?ратхан?ызы
Лучший ответ
Марина Смирнова Ну да Я тоже таких встречала. У меня даже есть рассказ про это Такие на всю жизнь запоминаются. Это про них Окуджава говорил :"Ваше Величество женщина" Жаль что многим понравилась пошлость и мало хороших ответов
Куда же тогда девать свои собственные глаза, уши, мозги. Может я не такой как все, но красивых и умных женщин мне пришлось встретить не мало, когда эта красота явно обладает умом (мозгами), когда понимаеш какими будут у нее дети, когда она умеет себя вести и ...преподнести.
Какие художники и какие поэты, реальность она роднее и дороже, просто мы ее иногда не замечаем.... а напрасно!
Марина Смирнова Добрый вечер!
Ее глаза на звезды не похожи
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
Светлана Милая В полет стремится сердце и душа увидев эти труселя --
вот эта улица и этот дом -- и не обрушился балкон --
но серенады петь под нем --не буду ночью я ни днем --Котом ---
Anar Dauletbaeva