Психология

Я вот считаю,что художник тот кто по своему воображению способен написать достоверно.А кто срисовывает тот не художник..

Знаю. Как говорил наш преподаватель по рисунку и живописи : "Рисуйте или то что знаете, или то, что представляете" а не то что видите.
Нелли Джураева
Лучший ответ
А я? - Художнику Айвазовскому Екатерина поручила написать Чесменский бой.
А было там стадо ломающих друг друга гигантских линейных "слонов" и никакого "мошенства". Вторая стадия закончилась общим пожаром турок и регулярными взрывами боезапаса (брандерами зажгли корабли с выбитыми ходовыми командами ).
Вот художник и попросил "срисовать" подрыв, поскольку не видел такого. Для него вывели в Евпатории "Св. Варвару" и подорвали. Срисовал.
А я думаю: тот, кто рисует по своему воображению, всегда будет обеднять жизнь и обкрадывать созданный им образ. Жизнь богаче любого воображения. Без таланта даже кота Леопольда нормально не срисовать.
Оля Пан
Есть такая специальность художник-копиист. Хотя творческого там мало.
ну в общем очень близко.. .
там необходимо увидеть некое состояние в изображаемом... а потом дело за немногим... суметь его передать... так чтобы зритель смог это состояние почувствовать

каждый художник решает три вопроса... что он изображает... как он это изображает... и самое главное зачем он это изображает
[ ~Дашутка~ ]
Обычно это ученик .Просто он.... забыл про свой талант)))... А верит только в чужой.
живопись - это не только талант, но и ремесло, мало иметь воображение, нужно донести его достоверно. а мастерство достигается только упражнением, и срисовыванием в том числе. Сальвадор Дали, например, до глубокой старости ходил в академию художеств оттачивать мастерство, хотя его-то в отсутствии таланта и гениальности не упрекнешь
Я вам больше скажу: кто списывает, тот плагиатор)
ВЫ ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ. И поэтому На многое смотрите "СВОИМ"взглядом. А ХУДОЖнИК, Это не только состояние Души, но и ПРОфеССия. И КАк и В любой сфере деятельности, художники есть ТВОРЯЩИЕ, А ЕСТЬ и просто- КОПИровальщИки.