Психология

Как правильно использовать свое воображение?

Nadya Karayanidi
Для увеличения КПД. Чуть больше действия, потому что воображение может подсказывать направление движения, чтобы не сидеть на стуле ровно.

Мы все заложники своего воображения. Алгоритмы, по которым живет мир, не отличаются многообразием, и повезло тому, кто умеет вырываться из них или создавать свои.

Хотя, чужие алгоритмы, как обобщенный мировой опыт тоже необходимы, хотя бы и для того, чтобы не заблудиться в лабиринте. Сказали, что там надо по правилу правой руки, так и надо делать. Воображение нужно, если захочешь создать свой лабиринт, а до этого момента будь добр, запомни то, что другие уже проверили на своем опыте и закрепили многообразной практикой.

Я вот только не точно знаю, что это правильное использование воображения абсолютно для всех. Это я отвечаю для себя, наверное. За всех думать тяжело, не хватает воображения.)
Альбина Шавалиева
Лучший ответ
во благо
Ооо... ппц... я его как-то так настраиваю чтобы меня не терраризировали... оно настолько сильное, что если надо в обморок упаду... если мне отдых нужен или как протест... и ведь всё вправду будет... всё вся симптоматика...
Наташа Наумова
правильнее всего совсем им не пользоваться.. Что такое воображение? Это попытка смотреть на мир, на вещи мира, события своими образами.. Это выстраивает определенную парадигму и прочее.. Есть Божий взгляд на вещи, где Он говорит и открывает что есть черное, а что есть белое, а что есть гуд и что не есть хорошо.. Вот этого Откровения Божьего и следует искать и углубляться в нем, а своим воображением можно такого увидеть и наворотить что как говорят в миру : смотреть на все со своей колокольни. .

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9:39-41)
Nata Nata
Так как получается.
Лариса ***