Психология
Если всё к лучшему, то в конце нас неминуемо ждёт счастье?!))
Расхожее выражение «всё, что ни делается, всё — к лучшему», берёт своё основание в словах Священного Писания, утверждающего: «Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (Рим. 8:28). В данном случае ключевое слово - «любящим». Тот, кто любит Бога, счастлив в любых условиях и потому не ищет райских условий существования. Он довольствуется малым и даже готов пойти в ад, лишь бы и там не забывать Господа, петь хвалу Ему и возвещать славу Его святого Имени. Этот мир, в котором нам довелось воплотиться, относится к планетам «среднего класса», поскольку в нём имеют место и материальные удовольствия, и материальные страдания. Но главное — это то, что здесь возможно ощутить нектар трансцендентного служения Богу, своего рода «предвкусие» того духовного наслаждения, которое заключается в чистом преданном служении Верховной Личности Бога в Его мире вечности, знания и блаженства. И некоторые святые души снисходят сюда в лице духовных Учителей, чтобы «спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор. 9:22). Не все однако желают спасения, освобождения, возвращения домой — в духовный мир, в трансцендентное царство Бога. В одной из пуранических историй рассказывается, как из-за проклятия царь райских планет Индра стал … свиньёй. И он так бы счастлив своим положением, что не желал возвращаться в своё прежнее положение. Так действует майя — иллюзорная энергия Верховного Господа, в своих двух видах — пракшепатмика-шакти и аваранатмика-шакти. Из этих двух названных аваранатмика (покрывающая сознание живого существа энергия) и производит эффект довольства своим положением, при котором джива, душа в любом теле — хоть в теле полубога, хоть в теле навозного червя — ощущает себя вполне счастливым. И в таком состоянии живое существо может находиться очень, очень долго — от калпы к калпе, от пралайи до пралайи. Поэтому ведические Священные Писания, Шастры делят все индивидуальные живые существа на две категории — вечно свободные и вечно обусловленные души (нитья-сиддхи и нитья-баддхи). Милость святых и Самого Господа проявляется в том, что они, приходя в материальный мир, освобождают вечно обусловленные несчастные живые существа от иллюзий материального счастья, которое сравнивается с удовольствием верблюда, жующего верблюжьи колючки и наслаждающегося вкусом собственной крови. Вместо иллюзорного наслаждения материальным «счастьем» Господь и Его чистые преданные дают подлинное счастье, освобождают души из плена майи и возвращают их, как заблудившихся в лесу материальных желаний детей в отчий дом. Те, кому повезёт, вернутся домой к Богу раньше, а те, кому не очень повезёт, вернётся много позже. Но милость Бога такова, что так или иначе, пусть даже после бесчисленного числа циклов сотворения и разрушения вселенных, Он всё-равно обратит свой благостный взор на несчастные души и спасёт их, тонущих в океане материального существования. Спасёт и вернёт домой. Так что можно сказать, что «всё будет хорошо». Но вот когда… Это уже другой вопрос. Человеческая форма существования — единственная, позволяющая осознать всё выше сказанное и попытаться что-то сделать для себя и других, попавших в подобное же положение. Но для этого необходимо желание, стремление, старание с нашей стороны и милость со стороны Бога и Его преданных слуг — с другой. Воспользуемся ли мы предоставленной возможностью или же отвергнем её? Вопрос, который должен побудить задуматься всякое разумное существо...
безумству храбрых---венки со скидкой

Не счастье, а смирение с тем, что есть
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
тогда смерть - это счастливый конец? мол отмучался или типа того?
Эля Пахомова
Продолжение следует... ))
да благословит тебя Мухаммед и приветствует, ва аллейкум ас салам!
бисми лляхи аузу билляхи мина рахмани шайтани рахими раджими?