Психология

Как вы ждали счастье? расскажите..

Жил и оно пришло...
Валентина Дубовая
Лучший ответ
Я почему то не мыслила никогда такими категориями, я всегда хотела чего то конкретного.
Ольга Бондарь
Ужос.
Эротичные сны возраста вызревания и полюции.
--
В новых обстоятельствах Пьетро оказывается заводилой и главным бузотёром, и, что немаловажно, отборным картёжником (что в те времена значило "нечистым на руку"): императрица регулярно ставила его держать за себя картёжный банк во время маскарадов, а в благодарность поигрывала с ним сама, премируя хитрого неаполитанца.
И всё бы хорошо, да только с женой Педрилле не везёт (позднее драматург Горин, сделав отсылку на придворные слухи, выведет его в своей пьесе как гомогея, — хотя Педрилло был вполне себе натуралом). На эту тему сохранились два анекдота.

Первый такой: шут, живший со своей женой очень дурно, спрашивал ее, на ком бы ему жениться, если она умрет. “На чертовой матери”, – c неудовольствием отвечала жена. “Это противно закону, – возразил тот, – ибо я женат на чертовой дочери”.

Второй: жена Педрилло, журя своего брата за карточную игру, из-за чего тот и промотался, говорила ему: “Долго ли ты будешь транжирить денежки?” – “До тех пор, пока ты будешь изменять мужу!” – отвечал брат. “О, несчастный, видно картежничать тебе по гроб свой!” – заметил шурину шут.

Придворные часто над этим потешались, и зачастую даже в лицо Педрилле, отчего у того возник однажды хитрый план. “Это правда, что ты женат на козе?” – cпросил его как-то в очередной раз фаворит императрицы герцог Бирон. “Не только правда, – ответил шут, – но жена моя беременна и на днях должна родить. Смею надеяться, что Ваше Высочество не откажется по русскому обычаю навестить родильницу и подарить что-нибудь на зубок младенцу”.
Diana Djangiryan
"Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне ,верю и не верю!"
Ирина Карпец
Стояла , значит на остановке мокла мерзла и ждала..и он приехал по расписанию..ПОЧТИ.
Катерина ***
Положилась на судьбу.
Б.а.м ))