Психология
У меня нет мечты. Как ее найти?
Мне 20 лет. Я учусь, я учусь, но мне это не интересно и в принципе я не хочу заниматься тем на что я скоро выучусь. Но проблема вовсе не в этом. Я не могу найти свои цели. У меня нет мечты. Да. Я занимаюсь спортом, при чем это меня очень даже неплохо так вдохновляет, разжигает внутри огонь! Но, я не могу понять для чего я занимаюсь. Может я вижу себя олимпийцем или бегуном? Я не хожу ни в какие секции, у меня нет на них денег, я просто занимаюсь на улице и в тренажерке. Преподаватель разрешила мне заниматься как студенту бесплатно! Я знаю что я не вырос в этом плане, я знаю что может чего то недопонимаю в жизни и не узнал ее понастоящему, но я хочу к чему то стремиться, осознать чего я на самом деле хочу! Мне уже 20 лет, я просрал все что только мог, те знания которые мог получить я проспал за партой, те шансы, которые я когда то упустил душат меня и по сей день! Но сейчас я осознал что то что происходит сейчас это не жизнь! Мать работает как может, когда нибудь ее здоровье окончательно наебнется и я должен взять на себя какой то тяжелый труд, семья зарабатывает очень мало, все что у нас было уходит, техника вроде стиральной машинки, ноутбук трещат по швам. Мы живем в обдрипаной квартире. Это не жизнь! Я хочу прийти к какому то осознанию, но на самом деле я не знаю чем я могу помочь себе и семье, чего хочу добиться и над чем работать
Но, во-первых, не переживай из-за прошлого - что было то было, что было, то должно было быть. Но, прошлое можно улучшить. Улучши свою жизнь сейчас, а то что происходит сейчас станет прошлым. Тогда будет о чём вспомнить. Никогда не жалуйся на свою жизнь и не завидуй другим. Цени то, что есть - можешь верить, можешь не верить, но это творит чудеса. Ты ищешь себя - и это правильно. Спорт - саморазвитие, если он для тебя важен - занимайся. На счёт знаний - учиться никогда не поздно - прямо сейчас выйди из Интернета и почитай книгу. Мечты. Я многим это говорю - мечта - что-то нереальное, а остальное - цели.
И последнее - постарайся не материться, т. к. сквернословие очень портит людей.
Желаю удачи...
Eoa Eoa
Спасибо. Слова очень нужные. Насчет книг, я их читаю, но ищу как правило в интернете, т. к. уже говорил что проблемы с деньгами)) Но слова верные))
захоти научиться творить чудеса
уникальное эссе. начни хотя бы работать. не можешь на себя.. так на дядю.
работай над собой - чего ты хочешь от жизни и найди один шанс получить какую то профессию и загляни в себя и оглянись вокруг поищи что тебя интересует в творчестве
Это все иллюзия. Сам ум является иллюзией. О чем бы ты ни думал, все является иллюзией, и поэтому, чтобы устранить эту иллюзию, ты не должен думать.
Понаблюдай затем, как мечется твой ум! Он не может оставаться в покое. Позволь ему метаться, ибо это его обезьянья привычка.
Продай свою почку. Ну а дальше мечтай о том, что тебе скоро кто-то продаст свою - вот так и появляются мечты!
Eoa Eoa
Черен юмор и неплох, я оценил. Однако не до смеху)
вы думаете менеджеры (продавцы) довольны тем, кем работают? ( к примеру) им пофиг =) главное работать и получать денежку
Это капитализм. Личность не сможет развиваться нормально в таких условиях. Выход - коммунистическая революция.
Ну что у тебя всё наладилось?
Поставь себе небольшую цель и добивайся. Затем уже больше и больше.