Ну для начала можно и не обижаться, чтобы потом не прощать) Почему обида? Потому что вы не принимаете выбор человека, который он сделал, и не принимаете человека таким, какой он есть.)
Но это не значит, что у предавшего не будет ответственности. Скорее всего отношение к нему навсегда изменится, НО без обид.)) Это называется разочарование, или "снятие чар", т. е. иллюзий.
В общем, я наверное разочаруюсь, но без обид.) Без тёмного следа в своей душе, по крайней мере постараюсь.))
Да и всё зависит от ситуации, и от того, что именно понимать под предательством.) Для некоторых это ведь и: "ты съел мою переченьку"! xD
Да и клеймо на людей лучше не ставить. У любого человека есть потенциал, с которым и нужно общаться. Да и вообще, с шаблонами по жизни нужно осторожнее...) Лучше вообще исключить)))
Психология
Кому бы вы СМОГЛИ простить предательство??
Только лягушке, если она выбрала другое болото.
несмысленышу - ребенку - Вот мой сынуля в 3 года... на вопрос моей кузены, которая приехала на новой тачке, " пойдешь ко мне жить ?"- Он без ума от машин всех видов, тут же собрал свои игрушки, соску и сказал: я готов.!!! ФСЕ!!! мама ему не нужна стала... так что ж мне его убивать надо было???? щас не помнит )))))
Примеры нужны.
А проще было бы не допускать) Зависит от ситуации.
зачем?
любимой
Никому) --я не прощаю ни когда предательство)))
коту
Никому!
Никому
Всем