Психология
Почему... люди смущаются когда их хвалят ?
скромность...
мне стыдно становится я ведь ни заслужил
Не знаю, как то ...стесняюсь...
Скромность однако
Не люблю я эти вещи.... (хотя на НГ, жена принесла грамоту "Мастер золотые руки" с детского сада где оказывал шефскую помощь) Но на вопрос, почему из группы 20 или иногда 25 человек, ни один папа не приходит помочь группе.... ( а у меня ходит в эту группу девочка.... воспитатель в этой группе...)
Похвала обязывает.
Скромность это... Но я почти не смущаюсь! А когда уже... почти 20 лет назад мне говорили, что я умный, мне это даже нравилось! Но теперь... я зачастую раздражение начинаю испытывать... Очень хочется, чтобы вокруг тоже были... и они конечно бывают... и здесь тоже! Но ведь лучше, чтобы все... неправда ли?
Православной душе похвала - что удар плёткой ...
Я не смущаюсь)
это нормально.
Возможно, что у этого человека скрытая агрессия и он принимает похвалу только от самых близких людей
в душе мы чувствуем... рановато нас хвалить...
Боятся неправды. Ведь она есть у всех.
Не знаю, мне наоборот неприятно.
На биологическом уровне происходит выработка отрицательных веществ, тех же самых веществ которые вырабатываются в случае попадание в психологически не ловкую ситуацию, ловля вас на лжи к примеру. В этом случае нас не поощряют (при этом вырабатывался бы такой гормон как - дефомин), а наоборот... Соответственно и реакция организма обратная.