Психология

Я такой скромный когда хвалят за помощь я смущаюсь женщинам на заводе помогаю они хвалят а я смущаюсь как быть

так держать
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
Тебя используют, чувак ))
Ирина Тюрина
так не помогай.. зачем испытывать негативные эмоции..
Вера Саутина
активнее ..активнее с ними.
Белозубо улыбайся и отвечай: к вашим услугам, сударыня.
на заводе надо работать а не женшинам помогать
Не помогай. Наоборот, мимо проходя, пни или ущипни, или инструменты разбросай, напакости в общем.
Антон, Вы как:" Фигаро тут, Фигаро там." -везде успеваете, всем помогаете... Возможно, это льстит вашему самолюбию, но впечатление, что Вами нагло манипулируют кому не лень, пользуясь Вашей отзывчивостью, мотивируя, что де хороший мужчина должен помогать и уступать женщинам, иначе говоря навязывать шаблоны поведения угодного окружающим, облегчающую работу чужим людям. Согласно пословицам-
"Кто везет, на того и грузят". "Была бы шея, а хомут всегда найдется."
Не поддавайтесь на лесть-какой хороший Антоша, а остальная молодежь лодыри. Преодолевайте застенчивость и не бойтесь говорить НЕТ. Женщины не по приговору пришли на такую работу. Пока молоды и энергичны может быть это и не в тягость, но делать это постоянно весьма опрометчиво. Вы ведь не половая тряпка, которой могут пользоваться все, так как Вы молодой человек. Сворачивайте постепенно свою отзывчивость, Вы не доллар, чтобы нравится всем и каждому, поберегите свое здоровье. Перенапряжение так или иначе может проявиться неожиданно.
Может пригодится, погуглите:
-застенчивость
-уметь говорить нет
-низкая самооценка
-каменное лицо черное сердце
-эмоциональное выгорание
-психическая энергия
-мужская сексуальная энергетика
-сексэнергия глаз
-шаблоны навязанного поведения
N)
Natusik* ))