Психология
Непринятие человека таким какой он есть является главной проблемой ?
Принятие помогает удержаться от борьбы с отличиями другого человека, учит искать точки соприкосновения, развивает терпимость, но естественно не до АБСУРДА, например-Она ему: «Милый, ты мог бы не орать, когда я не успела приготовить ужин, а помочь мне приготовить его вместе?». А он в ответ: «Орать — это часть моей личности, принимай меня таким, какой я есть» -Абсурд.
Пусть он будет хоть каким, только не завистливым и злым!
Неужели ты успел разобраться в себе,
какой ты есть сам?!
Мистики иной раз и за 60 лет работы над собой не успевают познать себя полностью.
Главное знать сначала себя, кто ты есть.
Остальных поймёшь и примешь только после этого.
Никто не обязан тебя принимать, пока ты не познал и не принял себя сам.
какой ты есть сам?!
Это проблема общества, а не самого человека.
Ничто человеческое мне ...
для кого ?
Нет, вовсе нет.
Это отталкивающий фактор для тех, кто ищет в людях идеал.
а зачем придумывать себе не существующих людей
Нет. Привычка держать своё мнение за эталон гораздо значимей и хуже
Да, жизнь может и поменяться, но впринципе человек не меняется, то что он раньше сделал он сделает ещё тысячу раз.. и это факт, от себя не уйдешь.
Главной проблемой - для кого?
Значит это не его люди - поймут другие.
Да и нет одновременно, так как человек может иметь потенциал быть лучше, чем он есть, но не хочет этого.
У отделенных друг от друга частей есть желание слиться в одно целое. Непринятие частями целого друг друга – препятствие для слияния в одно целое.
Но после слияния в целое у частей возникает желание отделиться друг от друга. Принятие – препятствие для разделения целого на части.
«Проблемой» тогда можно назвать нашу изменчивость, наше неприятие неизменности. Мы постоянно убегаем от неизменности. Если разделенность становится неизменным, мы стремимся к слиянию. Если слияние становится неизменным, мы стремимся к разделению.
Полное принятие человека таким какой он есть приводит к тому, что я перестаю помогать ему меняться. Я перестаю быть причиной изменений как в другом человеке, так и в самом себе. Я как бы этим замораживаю как себя, так и другого. Я становлюсь как бы безразличным к происходящему.
Т. е. мы должны помогать друг другу меняться. Другое дело, что из этого ничего не выйдет, если это основано на ненависти, а не на любви.
Главной проблемой того, кто не принимает
Да, для того, кто его не воспринимает таким, как есть
не проблема
Да
всё меняется и часто из-за других
А что вы обязаны его принимать что ли? Причем тут проблема? Да, это проблема, но это не ваша обязанность его принимать. Ваша обязанность уважать его мнение и вообще желательно его самого по возможности.
Главное с собой разобраться и быть в ладах, тогда и остальных людей будет проще воспринимать
а как уважение и понимание разницы в восприятия например музыки у разных слушателей тут ведь и про восприятие другого и еще конкуренция и эгоизм и самолюбие
Нет. Главной проблемой является некритичность человека к себе - то есть принятие себя в "хорошем" образе, несмотря на собственное воровство, подхалимаж, продажность и испорченность. Люди себя реальных - НЕ ВИДЯТ.
Да это главная проблема для стран с тоталитарным режимом, авторитарным правлением и тиранией диктатуры.
да... если это близкий человек
Проблема, но не все способны её решить
Мы жаждем, чтобы нас принимали такими, какие мы есть, а вот принимать других как они есть не хотим.
Человек не бывает таким, какой он есть, потому что всё всё время меняется. Не способность отвечать реальности здесь и является главной проблемой.
Трудно, но я учусь .
Да нет полно других.
главное уметь определить свои собственные границы, а люди могут быть такими, какими они хотят быть... так мы становимся разборчивыми в людях... то, что не подходит нашему мировоззрению, отстраняем от себя... таким образом можно с любым человеком/характером ладить...
нет, главное чтобы тот человек не пользовался этим
Наплевать и забыть с обоих сторон.
Ну не главной, но проблемой
ДА !!!Именно желание подогнать человека под свои стандарты и есть суть проблемы !
Смотря для кого.
Для людоедов это действительно главная проблема. Сырое мясо есть негигиенично и невкусно. Поэтому принять его таким, какой он есть, они откажутся и наверняка захотят вкусно приготовить.
Если ребенок болеет инфекционной болезнью, то принимать его в классе таким, какой он сейчас есть, вообще категорически запрещается.
...Общества, к сожалению это правда
Нет
nedoverie bolshe vliyaet na otnoshenia )
не главной проблемой.
вопрос непонятный, обычно проблема в том что человек уе. бан каким ты его и представлял
Все человеческие комплексы проявляются от одиночества.
Да будь хоть золотым, если за счет тебя будут самоутверждаться, то упреки, унижения и психологический террор никогда не прекратиться
соглашусь
так этому религия научила которая охранялась законом.