Психология
Как у людей образовываются другие личности? Я про раздвоение личности
На фоне стрессовых ситуаций. Это защитная функция психики. Например, если человека истязать, то спустя время у него может образоваться другая личность, которая во время истязания будет перехватывать контроль над сознанием, чтобы основная личность не страдала. Всё-таки от физической боли мало кому приятно. Но опять же, не факт, что появится вторая личность во время переживаний. Скорее сможет развиться другое психическое заболевание. Раздвоение личности - это редкость. Но несмотря на такой положительный эффект, ведь ты не будешь страдать, есть один нюанс: личностей может образоваться десятки, а перехватывать контроль над твоим сознанием они могут в любой момент. Так можно прожить бОльшую часть жизни бессознательно, и натворить делов, которые ты бы сам никогда в сознании не натворил
сейчас смотрела сплит, забавный фильм, и возможно даже соглашусь.. я просто не представляю реальную техническую возможность данного.. это значит, что твое сознание дефрагментировано на отдельные ячейки, в каждой отдельную личность посадить, и при этом каждая будет автономна ...
Виктория Кот
Я тоже сплит смотрела вчера
бывает подселение сущности во время клинической смерти или потерянного сознания
есть маски, есть субличности и есть шиза, когда последние начинают активно воевать между собой
В результате внутреннего конфликта, как правило. К примеру общество требует одной линии поведения, а ваше внутреннее мнение и идеалы ей противоречат, постепенно этот конфликт нагнетается и психика в какой-то момент не выдерживает, расщепляя себя на две различных "эго-личности". Это своеобразный защитный механизм.
Не ведаю! спроси у Бесов )))
Обычно с помощью психологических травм, которые они получили в детстве.
P. S. Искусственно не вызовешь.