Психология
Чувствую себя одинокой.
Мне 16. Живу в полной семье. Есть брат. Отец не работает, но мама получает достаточно денег. Год назад начались проблемы с семьей. Постоянный ор и непонимание. Начала резаться. Появился парень, который сильно любит меня. Я тоже люблю его. Но это не мешало мне планировать самоубийство и думать о нем. В конце концов все устаканилось. С матерью помирилась, с отцом сейчас нейтральные отношения. Около года держала в себе всю обиду на мать за то, что она орала на меня без повода . Помимо семейных проблем, были проблемы с одноклассниками. Проблемы эти еще с 1 класса. Ну не суть. В общем, мама недавно сказала, что хочет развестись с отцом. Я чувствовала радость, ибо этот человек назвал меня шлюхой. Причем без повода. Около полугода назад, меня бросило сразу несколкьо друзей. Опять же без причины. После этого почувствовала себя полным ничтожеством. В школе, ни с кем не общаюсь. Сижу в телефоне, слушаю музыку. Сейчас резаться перестала, но иногда хочется взять лезвие. Дело в том, что у меня есть друзья. Не много, но они есть. Есть парень. Есть семья. Но, я чувствую себя одиноко. Словно у меня нет друзей. Есть люди, с которыми я просто общаюсь. Помимо этой проблемы, появилась еще одна. Я живу прошлым. Не испытываю практически никаких чувств. А если и испытываю, то не надолго. Перестаю запоминать что-либо, происходящее со мной. Помню моменты вчерашнего дня, но нет каких-то особых воспоминаний. Как говорят, не живу, а просто существую. В течении прошлого года, было нечто вроде раздвоения личности. Во всяком случае, я делила себя на 2 части, и эти 2 части говорили между собой. Сейчас такого нет, но иногда замечаю, что я-это не я. Каждый раз, гуляя с друзьями, словно надеваю маски. Делаю вид, что мне весело. Но на самом деле, это не так. Еще, есть проблема. Она не такая важная, но всеже. Когда мне причиняют боль, морально. Сначала мне больно, но потом я начинаю получать от нее удовольствие. Что со мной происходит? Я понимаю возраст, гормоны. Но это все продолжается уже примерно год. На мой взгляд, человек в этом возрасте должен испытывать бурю эмоций, а у меня их вообще практически нет. Что со мной? Из-за чего это могло произойти со мной? Раньше я была счастливым человеком, готовым придти на помощь любому, готова была поддержать друга, я доверяла близким людям. А сейчас, не доверяю вообще никому. Как можно исправить это? Я понимаю, что так не должно быть. Что мне делать?
Если хочешь, можешь написать вк. https://vk.com/filashkin добавляйся
Это все нормально для твоего возраста. Перерастешь это и наладится. Максимум это может продлиться до 19-20. Просто старайся не думать об этом. Больше дел, больше активности и меньше рассуждений. Переживешь это и будет все отлично, не сомневайся
финазипам..
одна таблэтка на ночь..
курс 10 дней..
или фенибут..
он не такой атомный.. как феназипам..
одна таблэтка на ночь..
курс 10 дней..
или фенибут..
он не такой атомный.. как феназипам..
Oxana Belyakova
а для чего это
Отчасти жиза.
И да: "Поперек для внимания. вдоль для эффекта" (ц) Мэг.
я за баллом..
Вот и получается, что у тебя типа два Я - одно Я, с которым все это происходит и другое Я, которое все происходящее с первым Я чисто осознает. И кто Я? С которым из этих Я ты себя отождествляешь? Вот в чем вопрос, с этим сначала надо разобраться.
Разве имеются два "Я", чтобы одно из них познавало другое?
Oxana Belyakova
когда было эти два я, одна была "хорошей", которая всегда всем помогала, но ей постоянно причиняли боль. А вторая стерва, и ей пофиг на всех абсолютно. Ей никто не нужен, и она делает все ради своего удовольствия. Но когда было чтото вроде раздвоения, вторая часть всегда приходила, когда первой становилось больно, и помогала первой. Но когда она приходила, она не разбирала, кому как отвечать. И получалось, что она причиняла боль близким людям.
епти вот это печать будь проще и люди к тебе потянутса https://www.youtube.com/watch?v=oBvJraTFWWc
1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
2. Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.
3. Волнение и жалобы ничего не изменят. Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы. Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».
5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед. В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку...
Oxana Belyakova
мне это ничем не помогло ( и не обьяснило ни причину моего состояния, ни объяснило, что мне делать
После строчки "Но это мне не помешало планировать самоубийство" перестал читать... Всем плевать на тебя
Oxana Belyakova
Ну это я и так знаю, что незнакомым людям плевать. И на это мне как-то насрать
Мои проблемы кончились когда одна любимая мной девушка сказала - "это не тебе скучно, это ты скучный". Это так, просто к сведенью.
Друг - это "другой я". Такой же как я, только другой. Друзья нужны тем, у кого слишком много свободного времени.
Ещё самооценка - её надо поднимать. Присядь 10 000 раз! Каждый день присядай минимум по 100 раз, можешь больше. Записывай на листок "9.04 - 120раз". Удивишься, когда заметишь как меняется твоя личность, и мир вокруг тебя.
По поводу "я - это не я": Если подумать - а кто такой я? А потом - а кто это щас спросил? Проснётся неумолимое желание выпить и забить, потому что сознание децентрализовано, ты - это набор мнений, воспоминаний и стереотипов. Либо забей на это, либо начни разбираться, пойди учиться, дальше - исследуй, и получи учёную степень. Тут вопросов больше чем ответов.
Препаратами типа фенозипама и фенибута не балуйся, их должен назначать врач и только.
А вообще, сам по себе факт того что ты чувствуешь себя одинокой среди сверстников - как бы приподнимает тебя над ними. Это не ты ничтожество, а ОНИ не смогли тебя заинтересовать. Если люди идиоты, это должна быть их проблема - не твоя. Удачи.
Oxana Belyakova
спасибо
Падерина Надежда
И вообще, не забывай - ты муравей на камне летящем в никуда :3
Снимать штаны и бегать