Психология

А вы надолго можете затаить обиду? Или быстро "отходите"?)

Если что-то по мелочи, я не обижаюсь!)) Чаю попили - забыли! Если же человек нанес обиду, замешанную на предательстве и лжи, то.... я вычеркну его из своей жизни...
Даша Бойко
Лучший ответ
Ирина Ковалевская Доброго дня!) Взаимно) давно не видела Вас)
мы вообще не обижаемся.
Очень на долго.
Обида, это последствия собственного недостатка - поклонение кому либо прежде, что не оправдало ваших расчётов.
Ольга Зыбина
Я быстро "отхожу" . Но список остаётся...
Я не обижаюсь, я сразу стреляю не в бровь, а в глаз.
Iruna Lyubutovec
Ольга Пискунова С вертушки?)
скажем так-удивляюсь! Стараюсь понять, что привело к такой ситуации, может я сама так поступала. Стараюсь ограничить свои отношения с этим человеком, если не понимаю в чём дело.
где я нет понятия обида
Обиды бывают разные. Лёгкую тут же ззабываю, а серьёзную долго не могу забыть.
Ирина Рабченко
Есть обиды, которые застревают в сердце, а есть, которые рассыпаются, как пепел и ветром развиваются...
Есть одна подруга, которая когда давно сделала мне больно, обида прошла, только, когда читаю на ее страницы всякие цитаты, почему то всплывает эта ситуация.... Ничего плохого не желаю ей, просто прошу бога дать мне ответ, почему так происходит в моей душе, почему не могу отпустить эту боль, эту ситуацию... Сейчас написала ответ, может забуду эту ситуацию... Не знаю....
Татьяна Ов-Ва
я не умею обижаться..
Я не умею обижаться.
Отомщу и забуду))
Чувством страдания я прощаю, но память блин может напомнить и пробудить на время отрицательные чувства.
Смотря из за чего
НАСТОЯШИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ОБИЖАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА
Могу и на вечно, при случае месть, но специально не стремлюсь к этому . ?Огорчаюсь редко, но метко .