Психология
Существует версия, что счастливые люди не курят, а Вы КАК считаете?... ПОЧЕМУ?

Думаю, это не связанно со счастьем или несчастьем. Курят те. Которые подавляют эмоции, не позволяют себе сказать то, что хотят сказать в лицо другим. Одни курят. другие пьют, третьи заедают.
Может быть и так.
Считаю, что не курящих меньше. Хотя статистику не знаю. А значит возможно по своему в математической разнице они подпадают в эту вероятность.
Скажу по секрету еще, не только не курение, делает счастливым... ответ из личного опыта.)
К тому же на вопрос угости цигаркой - звучит подтверждающий ответ. Даже если это не так, посыл дан... думаю курец не имеет ввиду зависть. Ему бы цигарку стрельнуть...
Или кличут спортсменом, что тоже подразумевает но уже здоровье.
Некоторые считает счастье в хранении здоровья.
Но мне как никогда не курящему не с чем сравнивать, так чуть теоретически об этом.
Ну пробывал так ради интересу, возможно полторы пачки за жизнь, вкусить так сказать чужого счастья. Не нашел в нем разделения...)
Они ещё и не пьют. Им просто незачем.
Не курю, с полгода уже не пью пиво, но зато продолжаю пить много кофе. А счастливым себя почти не считаю. Если когда-нибудь что-то свершится из желаемого, какая-нибудь из целей будет достигнута, возможно тогда я смогу сказать, что это и есть счастье.
В общем среди курящих мало счастливых, да.
Если человек осознает зависимость и то, что он не может от нее избавиться, это счастья не добавляет.
Чувствуешь себя рабом.
с позиции магии, дым является ограждением в некоторых случаях, курящий человек таким образом дымом ограждает себя от реального мира, не желает принимать реальность, а это несчастье.
курение - разрушающее обезбаливающее..
считаю, что это вообще не связано..
счастье, оно чисто индивидуально. у каждого свои способы его ощущения
..с сигаретой или без
А по другой версии, полностью счастливыми и всегда могут быть лишь идиоты)
курят только слабы и глупые люди, глупый вполне может быть счастливым
у них другие 4енности)
Потому что никотин снимает стресс, успокаивает нервы)) А нервничает много тот, кто не особо счастлив..) вот))