Психология

Почему существует мнение, что счастливы все одинаково.

Отнюдь, каждый счастлив по-своему.
Аделина Абитаванова
Лучший ответ
Аделина Абитаванова Вопрос в том, а существует ли это счастье на самом деле.
По недопониманию истинного состояния счастья.
Елена Кобелева
Потому что когда это пришло в голову одному человеку это было озарение, но озарением оно было в тот момент, когда он посмотрел на ситуацию с одной определенной точки зрения. Как мгновенный взгляд, мгновенный срез реальности это было верно. Потом фразу затерли и перестали осознавать ее смысл, тупо повторяя.
Чу
Чудо
ну, что ж ни одна сволочь, не вспомнила Чехова?
Katerina Belyankova
Потому-что истинное счастье это бог, а он един.
(*g@lina*) ~~~~
Многие просто пытаются связать свои инстинкты самосохранения и счастье, что редко возможно.
К примеру, для многих женщин, счастье - это быть рядом с любимым, следить за своими детьми.. .
А для мужчин это тоже самое, но в них больше инстинкт выживания, то есть чтобы все вокруг было безопасно для его планов и самореализации...
Louise Zaghirova
это мнение взялось от того, что человек прибывая в состоянии счастья испытывает эйфорию, его головной мозг отдыхает.. .
никакого самоконтроля, анализа, работы над обстоятельствами. .
одно сплошное чувство.
и даже если спросить у тебя - опиши мне своё счастье, мало кто сможет внятно сказать что это такое.) )
и это прекрасно!
Анастасия
Потому что раньше существовали и существуют коммунисты))))))))))))))))))
Елена Зорина
Несчастье многогранно, выражается множеством эмоций и чувств, а вот счастье-одинаково-эйфория-я счастлив и всё тут!
Биють Ольга
Это мнение придумали счастливые, чтобы защититься от завистников, - мол вы тоже счастливы, токмо не понимаете этого...
*:юсь_ К@:*