Психология

Можно ли Адама и Еву назвать ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ?

Интеллигентность - это образование + воспитание .Решайте сами, были ли у Адама и Евы эти качества.
Natal'ya Lalitina
Лучший ответ
Если вспомнить ответ Льва Гумилева на вопрос - "Интеллигент ли Вы?", на который он ответил - "Да боже упаси, у меня - профессия есть". То похоже, что эти два персонажа - именно интеллигентами и были...)))
Olesya Kosheleva
Либералами, что ли? Уже тогда? а, ну, да, выгнали ж :)))))
Дарья Осетрова
Они были дачники. Паслись в саду. Книжки не читали..
Елена Штуккерт
Можно конечно. Они были первыми интеллигентами. Они вообще могли называть себя как угодно, сравнивать-то не с кем.
Дарья Алешина
не знаю
я с ними не общалась
ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ Ну нет, все бы нарушали закон Эдема. Там же в пробирках то, там нет понятия любовь мужчины и женщины, там это считается самым страшным поступком, ну все равно им повезло, что их не казнили сразу, видимо они все таки принадлежат к высшей касте. ( ну какой нибудь сын, того отца, чей дед Верховный Жрец может быть При Боге ну или Высшем руководстве). что то типа того.
Оксана Z
Господь с Вами, нет, конечно! Адам и Ева интеллигентствовали (то есть тупо жрали, гадили и задавали глупые вопросы) только в Эдеме, а вот потом, после изгнания... Гумилев на вопрос о том, является ли он интеллигентом, с возмущением ответил: "Бог с Вами, у меня профессия есть!". Вот и изгнанные Адам с Евой потеряли Рай, но обрели профессию! Адам стал прекрасным охотником, философом. Ева - любящая мать и домохозяйка. Они выжили и дали жизнь всему человечеству, передав им и свою любовь, и свою веру, и свое упорство... Да многое чего. Они - великие родоначальники. А что умеет и может дать интеллигенция? Да ничего, кроме соплей и разрушения! Ну не способна интеллигенция создавать - только разрушать! Гитлер, Ленин, Робеспьер, Троцкий, Бухарин, Хрущев, Горбачев, Ельцин, Гозман... Строители, блин...
Симочка Орлова
Нельзя.
У них не было высшего образования.