Психология

Любое мнение - это лишь синтез чужих мнений! ? Ничего нового под луной! ?

Согласен? Люблю не иметь своего мнения! Признаю, что у меня его нет!
А мнение не знаю, тоже мнение?))))) но оно ток моё?) хихии. Хотя до меня тоже говорили. Так моё или синтез? Хмммь.
А вообще да. От того, что слышишь, читаешь складывается оно) но самый первый кто высказал это мнение, его не крал, получается :)))
Елена Бычкова
Лучший ответ
Татьяна Харламова а еще найти того, кто первый.... щас на каждого первого приходится еще десяток первых...
Когда нет своего опыта чужие суждения (не проверенные собою) часто принимают за свои убеждения... с опытом это проходит :))) И обоснованные и доказанные своим опытом суждения становятся собственным мнением. На нём сам строишь СВОЮ картину мироздания.
Любое слово - тоже синтез, синтез звуков, но каждое слово несёт в себе конкретную информацию, а не просто звуки:)
Так и в случае с мнениями: их может быть миллион - ЧУЖИХ. И уже вам выбирать - одно из них, смесь чужих или СВОЁ. Собственное.
А для этого нужны всего лишь честность и... искренность
Согласна, чужой Синтез + соответствие личному опыту
Даша Тишунина
синтез чужих мнений - это уже новизна и прогресс. ..Есть сковорода, яйца, масло и огонь. А их синтез - это уже вкусная яичница)
узбагойся я вас придумал =ъ
Конечно, ничего нового уже не придумаешь, но можно высказывать свои убеждения с помощью этого синтеза. Это как ноты. Нот всего 7, и новых не придумаешь, а сколько мелодий...?
Смотря о чем мнение. Если мнение о новом, то и оно само новое. Однозначно
da Gerhart, my soglasny s interesnoy tochkoy zrenia Mishel )
Татьяна Харламова Штааа?? Какой еще Герхарт? Это кто ваще?