Психология

Зачем многие люди всю жизнь работают на работе которая им не нравится

Вместо того, чтобы заняться тем, что приблизит его к своей мечте. Заводят детей в молодом возрасте, так ничего и не добившись. И начинают жаловаться на то, что у них жизнь не сахар, продолжают делать день за днем одно и то же, вставать ночью в 3 часа, чтобы отправиться на ненавистную работу. Я этого не понимаю. Многие ничего не хотят менять. Вся их жизнь это - работа, диван, работа, диван, работа, диван... Они вырастают и начинают жаловаться на детей, своих супругов, свою жизнь. Все виноваты, но только не они
Надо же на что-то жить семью обеспечивать, вот и работают
Маша Дорофеева
Лучший ответ
Ирина Чеховская Я понимаю что надо на что то жить. Но они не делают ничего, что бы их хоть на каплю, вывело из того состояния, в котором они находятся
если всё в жизни делать так как надо --лучше не выходить из дому---кирпич ведь летает
Мазохисты любящие власть.
Ainur Izimova
Сымбат Оразгали айкю - реально как у младенца
А с детьми ещё быстрее к цели идёшь. Потому что хочется, чтобы дети в тебе видели сильного, устремлённого папу и маму, а не неудачников. А, когда идёшь к своей цели, прежде всего это материальное благополучие, то будешь работать даже на нелюбимой работе, лишь бы чулок набивался златом.
Ирина Чеховская Я бы сказал, что разумнее всего заводить детей не тогда когда ты в полной ж, а тогда когда у тебя уже есть счастливое начало. Когда у тебя есть на что жить
По ощущениям это вы жалуетесь сейчас на людей, которые живут по устраивающему их шаблону, но не устраивающему вас. Вам то что до них? И не вам их судить кстати. Факторов много разных - от семьи где дети воспитывались и учителей в школе до физиологии и когнитивных способностей обусловленных генетикой.
Ирина Чеховская Я думал раньше примерно так же как и вы. Но пришел к выводу со временем, что тот кто живет обыденной жизнью и не готовится к трудностям, как раз таки живет хуже от того, что будет страдать всю жизнь, а не какой то промежуток своей жизни. Но самое ужасное, что он не делает ничего, даже не пытается, чтобы что то изменить к лучшему
мечтатель)... как в реальную жизнь окунешься- отпишешься, что получилось))
Galia Jenis
Точно. Надо как хиппи. Создать палаточный городок. А по ночам из магазинов еду воровать.
К мечте? В мире фантазий живёшь! То как люди распорядились своей жизнью вообще-то дело не твоё,если ты многого не понимаешь то-это уже твои проблемы, потому как видимо страдаешь ты от скудоумия, если не понимаешь простых вещей.
Елена Мацуца
Автор, сейчас то жизнь у тебя не обыденная? Отпишись что с тобой стало спустя три года, от мамки с папкой хотя бы съехал?)
А чего добился ты?
Ирина Чеховская Вопрос встречный, чего тогда ты сам добился?
ну вы нашли где спросить, в месте где 90 % попадают под это описание.. какой ответ нужен? Хорошо что вы не из таких! это Точно.