Психология

Многие считают, что психологи работают с психами. Почему такое мнение? Из-за недостаточности информации об их работе?

Из-за лености и нежелания разбираться в нюансах.
Кстати, ситуация не меняется уже много лет. В опросах на первом месте по определениям психолога (Кто такой психолог? ) тот, кто лечит психов, на втором - у кого не все в порядке с психикой, и на третьем - тот, у кого есть паранормальные способности.
Наличие интернета, кстати, не показатель уровня развития и к сожалению, не способ этот уровень приподнять.
Вздыхаю.. .

Вот вот, и про психотерапевтов, судя по ответам, не очень понятно людям.. .
Вздыхаю еще раз...
Мария Руднева
Лучший ответ
Так легче думать. Ведь чтобы обратиться к психологу нужна определённая смелость и готовность решать свои проблемы. Ну и психов осуждает общество, а так как псих и психолог слова однокоренные, вот и связывают их воедино. Это действительно из-за недостаточности информации .Да и менталитет выработанный за годы советской власти делае своё дело. Ведь в России психология была запрещённой наукой, по моему до 80-х годов.. .
Екатерина ****
Татьяна Солдатова Абсолютно с Вами согласна - хороший ответ
психологи часто работают с людьми, проблемы которых являются их собственными
Флюза Рысаева
ГЫГЫ, а я бы и к психологу, и к психиатру с удовольствием сходил)))
Не Скажу;) ...
Нет, просто нормальный человек не пойдет к психологу )))
Валери
психологи работают со здоровыми людьми, которые нуждаются в психокоррекции.
Психотерапевты работают с "ещё не больными, но уже не здоровыми")))
Ну а психиатры.... соотвественно, с нездоровыми.
Тому, у кого все нормально психолог не нужен...
Ольга Ширяева
Кетти Белорусец такие есть? у которых всё нормально?))))))
Или это просто хорошо запрятано и вытеснено в подсознание?))))
Нет, психологи общаются с теми у кого проблемы в жизни...
из за того что в России не принято обращатся за помощью в каких то бытовых проблемах к специалисту.... хотя в других странах это очень развито....