Психология

Лучше быть одной, чем с подлым предателем и не принимать никогда такого?

Elena Kuznecova
Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, увы таков!
И коль судьба, сведёт вас вновь однажды,
Не стройте замки из песков.
Их ветер времени разрушит,
Не прилагая лишних сил.
Не открывай перед таким вновь душу!
Не слушай, что бы он не говорил!
Не верь таким и не надейся,
На массу лживых, разных слов.
Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, всегда суров.

Простить или не простить, жить совместно с данным человеком или же нет — всё это решает свободное в своём волеизъявлении существо. И в этом случае главенствующее значение имеет то, какие цели преследуются, какая мотивация присутствует. Если Ваша цель — стяжать себе «мученический венец», то тогда принятие и прощение вполне допустимы. Только следует иметь в виду, что такое принятие и прощение неблагоприятно, так как происходит в гуне невежества, ведь никто в результате Ваших страданий блага не получит — ни он, ни Вы. Однако Вы не можете решать — простить или нет, принять или нет. Почему? Потому что у Вас то, что в ведической психологии именуется привязанностью, а в современной психологии — зависимостью. Вы и привязаны к нему своими мыслями и эмоциями, и находитесь в психологической зависимости от него. Как бы ни было это неприятно Вам признавать, но это так. И потому без помощи специалиста-психолога Вам, увы, освободиться будет очень и очень сложно.
Александра Бирюкова
Лучший ответ
А есть не подлые предатели?..)) и может к лучшему что он от вас убежал..))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!
******* *********
Наталья Кошева-Шулаева Да ...хрен..
Все живут ...с кем попало... и вот точно... Омар Хаям...))
а вас случаем не Наташа зовут
Оксана М
Хрен его знает...))) ищи доброго папика, как моя жена....
****** ******
Не лучше.
Предательство надо простить.
Ведь Иисус простил Иуду.
Наталья Гуцуляк Конечно простил.. знал же, что того скоро повесят..
А покойников, принято прощать..
Лучше голодать, чем что-попало есть, И лучше быть одному, чем с кем попало. (с)