Вы обижаетесь?) Часто?
На что? Или на кого?)
Ой, только не отвечайте, что НИКОГДА и НИ В ЖИЗНЬ) Что - Ни разу ...ибо вы выше, вам не доступно, на вас воду не повезут ни за что, обидеть вас ни Бог, ни Дьявол не сможет.
Ответы из области фантастики меня не интересуют)
Да, вопрос на откровенность.
Психология
Что такое - ОБИДА?? В вашем понимании?
Определение мне дать трудно, когда есть причина явная, это понятно, но иногда это чувство как очищение, встану иногда утром и обида на весь мир, вспомню детские обиды, муж, дети, работа, смотрю уже и слезы на пороге, а потом сама себе "чокнулась совсем что ли" и смешно становится и как то легко, а если еще кто то слово доброе скажет, летаю потом весь день, вот такая у меня дурацкая обида случается))
я очень обидчивая... я может сразу и не подам вид, что обижена, но при удобном случае выскажу свое фи... другое дело, от кого можно стерпеть обиду?
Затаённая злость.
Обида - отсутствие равнодушия, безразличия.
Следовательно - это "отношение"; к чему-либо/кому-либо.
Другим словом - реакция. На что-то/кого-то.
У некоторых обида - рефлекс.
Ответ откровенный: - Я не рефлексирую и спокойно отношусь... ко многим глупостям :)) Бездушна и безразлична? :)
У некоторых обида - рефлекс.
Любовь B
*Обида - отсутствие равнодушия, безразличия.
Нонсенс)))
Неа) Вы не бездушная. Вы больше показушная) Даже для самой себя. Себе доказываете. Порой успешно. Что тоже неплохо)
Нонсенс)))
это такое неприятное чувство... как будто бирюзовое небо вдруг серыми тучами затянуло
Ну к примеру сомневался в отношении моей работы. человек. Обида-не более 10 минут.
Несправедливо причинённое оскорбление.
Когда ты увидел не то что тебе хотелось или не то что ты рассчитывал. Результат заблуждений. Заблуждения результат неверного управления.
Любовь B
Ну давайте уж тогда поглубже окунёмся в психологию. Это же ФРУСТРАЦИЯ. Не?)
обида это то что чувствует каждый человек когда его ожидания не оправдались. И обида это только груз обижающегося человека ну если тот на кого человек обиделся дорожит человеком то это уже и его груз
Обида - это замаскированное требование. Про обиду и как с ней справляться, читайте в моей статье
https://peter-zarubin.ru/kak-izbavitsya-ot-obidy/