*...Наши внутренние органы проецируются на определённые участки тела, ладони, стопы... например почему самое болевые удары по пяткам,
до потери сознания?... да потому что внутри пятки нервные узлы сосредоточенны...
китайская медицина- точечный массаж и иглоукалывание... никогда не задумывались почему болит почка, а иголочку вставляют у 7-го позвонка!?
на уши проецируются внутренние органы головы... вот за уши и
тянут :- " Расти большой, не будь лапшой!"....
на центр МОЧКИ ИДЁТ ПРОЕКЦИЯ ЦЕНТРА ГЛАЗА, ПОЭТОМУ
И ПРОКАЛЫВАЛИ ухо и вешали серьгу, таким образом
улучшали зрение....)))
...почему прицеливаются правым глазом, а прокалывали центр мочки
ЛЕВОГО УХА?... да потому что внутри головы, в центре органа зрения "ХИАЗМЕ", происходит перекрещивание увиденного... не буду вам дальше мозги выносить
ненужными подробностями... -)))
Психология
В незапямятные времена в целях наказания, дергали уши! на день рождения тоже., что это за мания? и как вы это объясните?
шоб рос большим и умным))
способствует)
Лариса Кальщикова
Здравствуй, Маруселичка!)
ты уши заготовил, день рождения скоро ))?
Лариса Кальщикова
Нее.., наказание)))
Первое - что пришло на ум- чтобы лучше слышал, что ему говорят и становился взрослым
Лариса Кальщикова
Добрый день) и вам Прекрасного!)
Еще ложкой по лбу стучали, за волосья таскали, в угол на сухую гречку на колени ставили, пороли, по почкам били мокрым узлом полоненца,... По мне это воспитательные меры, с целью унизить и заставить бояться.... Последствий всего этого нельзя предугадать. еще бычками сигарет прижигали, нож к горлу приставляли.... Не давали воды, закрывали зимой на балконе, в шкафу.... просто домой не впускали....: ((((((((( Главное не сломаться, улыбаться !!!

Лариса Кальщикова
Привет, Мариш!)
Несколько толкований на этот счет, в языч еские времена защищали этим от злых духов.
Когда человек отпадает от Веры, он начинает заниматься всякими суевериями.