Психология

Как по Вашему - чем может рисковать очень целеустремленный человек, который ради своей цели не желает даже минимально...

... "смотреть по сторонам" (образно)?
Этим самым человек может рисковать своей возможностью достичь свою цель. Ведь, идя к ней, не нужно забывать про препятствия, которые нужно обходить или предупреждать. Это часть стратегии достижения цели.
Надя Кребс
Лучший ответ
"Чтобы избежать кармы, надо бежать быстрее паровоза"
если смотреть по сторонам с особым рвением не дойти до цели
Лика Ложкина
Тем, что жизнь промчится мимо него. Или он сам промчится МИМО.
И тогда цель, возможно, и будет достигнута, но заменит ли она всё то, что оставлено позади или было "не замечено"...
***zhene4Ka*** !!!
А чем он может рисковать, если у него пока ничего нет? Если набьет шишки, пока дойдет-это и будет риск.
Ю*
Юльчик ******
У вас вопросы всегда оригинальные) где вы их берете?

Ответ на ваш вопрос: Всем что имеет
Алмагуль Байбасынова(Омарова) Да вроде как из головы...)))
Если очень целеустремленный человек, ради своей цели отовариться идёт в магаз и не желает даже минимально... "смотреть по сторонам" (образно), он может угодить под трамвай (образно)
да на ловца и зверь бежит.... он рискует впитать как губка чужие Идеальные эссеистические выкладки Охот до душ-представлений не сознавая что они имеют целью лишь облепить адовы презентации я (( самое страшное это как бы ты выполняешь чужую карму, отвергая свою самолюбие, с христианских позиций Это СМИРЕНИе безусловно начальный этап но там должно следовать воцерковление за эти причастие... А в другом случае работа над собой... опастно и то и то так как идет охота до разума уже осознавшими как отверженные с самого начала

но с космоса Беспечно выглядит и падко на Блеск мишуры, утрата творческого духа и охот до всего. Суета )) собственного творчества ноль, как пищи для Себя Духовной, а она строится на выработке себя. Должно Выкристаллизовываться... губит отсутствие знания Феноменологий, недоверие гордыня в результате это уже не самоподдержка а запахло жаренным раьше ступы в воде самолюбования. - Ум Увлажнился состраданием... воды должны отойти.. но не отходят... Опухание))
Конечно самоцельный человек отрекается от себя... но таким образом принимает лишь правила игры.. если мы из героизма идем)) Но ведь понимая то ты не прав ты не оказываешь сострадания... ты не прощаешь а просто Игнорируешь нечто как Механизм.. страдания необходимо различать что и как и почему... а не только в тебе, ведь иначе это позиция Я никому ничего не должен это механизм самоубийства.
ЗАчем себе что то доказывать? ЗАчем знакомиться со ставками.
Это все как Ода игрока в которой автор как кость поначалу... но дальше в игре огонь и вода земля и небо кровь и песок.. коррида
Культура есть отношение к смерти... конечно ко внеманию дальности-глубины погружения..