Психология
Как вылечить творческий кризис ?
Творческий кризис как диванная болезнь, потому его лечат творческими изысканиями.
Только напором, если расслабиться как некоторые советуют это войдет в привычку, это не продуктивно.
А что за кризис- то? Творческий?
о Муза, что то за прикид? Сандалии и нимб и крылья!...
обливание холодной водой в помощь
Не ставить знак равенства между кризисом и болезнью. Кризис - это класно! Это возможность переосмыслить или поменять свои позиции. У кризиса и хаоса множество возможностей и шансов.)))
водка + пиво + вино 1:1:1
В принципе, любую активность человека можно экстраполировать до творчества ))) Потеря смысла жизни, скука, лень, апатия и тд присущи нам. В тонком строении человека матрице, эзотерики выделяют 7 тел (игрушка матрёшка) Высшие 6 и 7 тн тела ценностей и идеалов, отвечают за наличие цели и вкусность в нашей жизни (великолепное описание в работе Подводного "Каббалистическая астрология" идр) Если есть свет звезды, луч маяка, цель то мы неуклонно стремимся к ней, если нет, то мы как судно без руля. Если для нас ценны, например деньги, мы амбициозны, волевые, изобретательные и стараемся разбогатеть, если для нас они "просто бумага",то мы живем в нищете. Потеряв жизненный вектор или разочаровавшись в ценности (например добра, любви), человек гаснет, опускается, сдувается и по сути доживает. Вылечить 6 и 7 тело очень сложно, поскольку именно идея источник нашей силы и движения на нерест сквозь течение и пороги. Вопрос об этом сравни как заработать миллион или вылечить болезнь-это очень ценится и никто не раскроет секрета) Существуют, однако, общеизвестные рекомендации. 1. Обновить страницу))) Вернуться к истокам, о том о чем мечтал," почистить" свою цель от пыли и суеты, восстановить единство с самим собой, наладить мост в подсознание итд 2.Подключиться к чьему-то источнику силы. Это может быть Гуру, артист, книга, носитель какого-то удивительного качества или кто-то влюбленный в жизнь, связанный с Богом, природой, те с работающими высшими телами. Случай из моей практики. Клиентка жалуется на скукоту и пустоту. Спрашиваю её,когда она в последний раз слушала музыку нью-эйдж, смотрела картины фэнтази жанра, ходила в поход с ночевкой, делала массаж с маслом при свечах и тд А что это? Как вы не слушали Криса Сфириса?)))) итд Те человек осознанно изолирует себя от источников энергии и потому у дефицит ее. Другими словами, источники энергии пересыхают или истощаются потому надо искать новые или чередовать для их восстановления. 3 Кризис означает что вы достигли границы энергетического уровня на котором находитесь. Возникнет даже ощущение стены или того что вас не пускают, блокируют. Если вы решитесь "двигаться дальше, как страшно двигаться дальше "(БГ), то надо помнить о количество-качество, без труда не вытащишь и .. и других законах. Забыть о кризисе, засучить рукава и работать, накапливая потенциал, кармические бонусы и тд для того чтобы однажды суметь выити на новый уровень и локацию. Кризис дает время проанализировать, уточнить, оценить и вновь ощутить тяжесть будней.. никто кроме вас собой не сможет оценить потом как было трудно выстрадать, проити свои 40 дней в пустыне, не спиться.. просто "выдавливать каждый день из себя по капле раба (А Пешков), но почему нами так ценится свобода? не потому ли что до этого так были в неволи? Кризис- признак духовного роста, смена старого тела, жизни. Кризис это новое зрение и идеи, кризис это близость к правде и сути, кризис это точка в движении маятника после которой начинается путь в....))))
Искать
ИСКАТЬ
Искаааать
своё
что вытянет за уши
Как лягушка в кувшине с молоком
ИСКАТЬ
Искаааать
своё
что вытянет за уши
Как лягушка в кувшине с молоком
Сменить обстановку:)