Психология
Говорят, что некоторые творческие люди для усиления своего творческого начала или для пробуждения++
го вновь, если он вдруг надолго заснула, бухают? А на не творческих может так же действовать алкоголь? Вспомнился один человек, нифига, насколько я знаю, не творческий, на голову раненный где-то в Чечне ещё что ли, и то, как он однажды в умат пьяный мне о себе рассказывал. Ещё настроение него такое было весёлое, всё смеялся. но как красиво говорил! Не то, чтобы речь стройная, но сравнения неожиданные, метафоры красивые на лету выдавал. И мне это не показалось, я-то трезвый был совершенно, не пил он просто ко мне прицепился, а к кому ещё ночью цепляться, если никого нет. Так вот, как водка так может действовать на человека? Нужна предрасположенность ведь, нет?
Скорее всего он раскрепостился и выдал именно то, что жило в его подсознание.Преподнёс экспромтом.Есть задатки у него,но нет надобности их расскрывать.Помню гуляли в компании в центре города,зашли в кафе.Бааа..а там небольшой такой танцпол.И вот я со своим кавалером так отжигала....( а до этого не было случая потанцевать) Извиняюсь за бестактность, но аплодировали пять человек стоя,даже есть перестали за своим столиком.И больше такое не повторилось.А про задатки...Они как раз лично у меня были (почти гуттаперчивая была),лёгкая,стремительная..эх...Кавалер на руках носил( в танцах оказался виртуоз.)Так и ваш знакомый..Молодец, всё про себя рассказал)
Скорее всего да, предрасположенность нужна,ну даже взять слова, если человек их не просто не использует, а и не знает совсем, то сколько водки не влей так и будет "ну это вот...короче мы с пацанами...".
Эдгар Алан По был алкологиком, ещё и очень депрессивным. При этом оставил большое творческое наследие после себя.
Массовая смерть нейронов,известный факт,вызывает у некоторых творческие вспышки. Выжившие Нейроны находят новые связи друг с другом
алкоголь на творчество никак не влияет
в плане творчества
только в плане деградации
в плане творчества
только в плане деградации
ну лично я человек творческий - а ничего для этого не употребляю! наркотики даже не пробовал и не собираюсь, алкоголь не пью вообще - не в смысле почти - а в смысле вообще. Главное уделить творчеству всё своё время и никого не слушать!