Психология

теперь Вопрос для разумных ) почему интеллект всеж не самое важное в жизни человека? =)

У медуз нет мозгов и им много миллионов лет.
Любовь Романова
Лучший ответ
Потому что душевность милее намного
Яна Метелева
Да для обычной жизни.. не совсем важен интеллект.. человеку вполне хватает средних интеллектуальных способностей.. Но двигать эволюцию и что то очень наукоёмкое такой человек не откроет и не изобретёт...
Марина Честных
Главное в жизни не рассудок, а сердце.
Света Фарига
Государству с властью умные нахрен не нужны, требуются тупые исполнители.
Да и время сейчас такое, что ценятся больше изворотливость с хитростью, нежели мозги.
Главней всего погода в доме) Счастье и благополучие близких)
Для жизни-то не самое, но именно он делает его человеком. Сказано в Писании:
benedicam Domino qui tribuit mihi intellectum - интеллектум, Карл! По-русски - понимание.

http://sokolwlad.narod.ru/latin/texsts/vulgata/20/02.html
потому что интеллекта не существует
Он иногда мешает...
Главное, чтобы разум и чувства жили в гармонии.) Одно другое дополняет)
Татьяна Боева Благодарю, взаимно! *)
Потому что любовь самое важное)
И все таки скажу... Самое главное. Интеллект - это ступень к пониманию более важных вещей в жизни. Пониманию искусства, природы, причин возникновения и бесконечного изменения всего сущего на планете. Интеллект вводит в действие чувственность, не материальную тактильность, а ощущения космических законов, одухотворенности всех процессов на Земле.. То, что неуловимо, нельзя взять в руки, только ощутить... Божественность живописи, поэзии, музыки... То, что создает Человек с высоким интеллектом и творением его души....
Галя Пермякова
Ответ тот же.
...т. к. прежде всего нужно быть хорошим человеком.
Для вас может быть не самое важное. Для кого-то... впереди телеги всей.
Лика Иванцова
Был бы я разумным, сказал бы, что "разумный чел такого ни когда не квакнул бы",даже будучи внебрачным сыном Абрамовича.
Елена Бочкова
Я помню время, когда о интеллекте и толком не знали, но говорили - большой кругозор или как)) *) И обычно люди со знаниями (учителя)
Анна Сердюкова
Татьяна Боева и Вам всего доброго! *)
Потому что ум сердца важнее. Человек может быть интеллектуально не особо развитым, но может при этом броситься на амбразуру....
Потому что интеллект оперирует данными, ограниченными материальным миром или памятью о материальном мире.
Софья Андреева Спасибо, хороший вопрос. Я еще подумаю или если чесно, подожду, ответ придет, откуда, не знаю.
Вам такое знакомо?
если ты будешь тупым дауном то это не будет тебя волновать
а я считаю, что человечество не было бы на верхушке цепочки питания, если бы не интеллект)
кем бы не был ты-грош тебе цена)
это все поебень. Ты должен уметь разжечь костер, украсть соль с картошкой у соседей и поцеловать жену перед сном. Все )
Ну потому что интеллект просто преобразовывающие остатки от "внутри Вас". А люди их игнорируют, а некоторые используют