Психология
Вопрос о перенаселении планеты это ублюдский вопрос или разумный?) Почему?
В этом что-то есть, поэтому о бессмертии и речи быть не может. Сейчас на планете проживает больше 7миллиардов чел, а их все больше и больше.
обязаны быть те кто с добром
Ждите ответа от природы. Никакого перенаселения нет! Или вы считаете только мегаполисы?
https://www.youtube.com/watch?v=JRESgwB_woQ
Какое перенаселение? Вы ехжайте по России на поезде от Москвы до Владивостока....
Где-то переселение, а где-то недоселение. В России например, в восточной ее части, где плотность населения 1 человек на квадратный кэмэ. И вообще-то, лично мое мнение, тот кто поднимает вопрос о перенаселенности планеты больше заботиться об ископаемых ресурсах, в частности углеводородах и воздействии человека на окружающую среду. Конечно эти проблемы надо решать, переходом на альтернативные источники энергии и безотходное производство, но экономически выгоднее убрать "лишних" людей. Ну и к стати, планирование семьи при любом раскладе штука хорошая, ИМХО.
Людмила Жуль
Когда от Мск до Владивостока будут остановки как в метро, тогда уже будет поздно.)
Перенаселение происходит в первую очередь не из-за нехватки места для хаты, а возможностью обеспечить.. ну например 50 млрдов людей)
Разумный. Слишком много народа — это всегда чревато. Если, допустим, в группе 100 человек заболел и умер 1, то в группе 10000 человек, скорее всего, заболеют и умрут 100 человек. Вот куда потом девать их трупы? На всех не насжигаешься. Умножаются цифры не только болезней и смертей, но так же всяких отклонений, восстаний, забастовок и пр. ерунды. Когда людей слишком много, человек обесценивается.
Это ещё не считая возрастающего вреда для экологии, нехватки товаров первой необходимости, еды и пресной воды, сокращение продолжительности жизни и т. п. и т. д.
Как всегда народ разделится на разные точки зрения толпа предсказуема. Вопрос о бедности был бы актуальней.