Психология

Правда что самодостаточному человеку любовь не нужна?

Нужна, ещё как нужна - любовь это потребность души человеческой.
Aynura Asenbaeva
Лучший ответ
Нет конечно... В подавляющем большинстве случаев - самодостаточность никоим образом с проявлением чувств - не связана...
R D
Все хотят быть любимыми. Мне кажется.
Ирина И.
Я верю

Я верю, что я буду вечен,
Я верю, что я не умру.
И то, что путь мой бесконечен,
И на всегда что не уйду.

Да, был рожден еще недавно,
Да, помню детство я свое.
Но, эти доводы напрасно,
Пытаются внушить свое.

Осознаю душой и сердцем,
Что вечен был уже всегда.
Нуждаюсь я во всяких средствах,
Но, это знаешь не беда.

Я знаю, что это привычка,
И для меня в том нет вреда.
Для жизни это все обычно,
Так требует того среда.

Рожденный вечный и свободный,
Готовый мир весь пересечь.
Все сочетается не сложно,
Все то что в мире этом есть.

Даже в этом стихе видно что человек нуждается. Людей самодостаточных не бывает. А когда говорят обратное то это просто ложь.
Scarlett
...быть может даже больше чем кому бы то ни было.
Gulbaira Sultanova
Любовь... Без нее никто не сможет жить! И самодостаточный человек тоже!))
Полина Суворина Добрый день Алл)
чистая правда потому что в отрыве от своих потребностей любить невозможно априори значит человек прекрасно сам может удовлетворить свои потребности
Алёна Хмыз
Мне кажется он её уже боится и видет в ней сплошные обязательства, но самодостаточность бывает разной природы, это одна из версий.
она его не напряжет
Неправда
С возрастом мне стало понятно, что большинство людей до 50 лет рассматривают любовь как любовь мужчины и женщины, забывая что есть любовь материнская самая вечная и жертвенная.. всё остальное иллюзия..
Любовь всем нужна. Другое дело что самодостаточному терпеть отсутствие любви гораздо проще - нету и нет, есть значит хорошо...
Кому он тогда нужен, этот самодостаточный?
Ольга Карбан
Если человек самодостаточен, то любовь у него уже есть иначе что -то самодостаточность несовершенная получается.
Нужна еще как!
он ее излучает

нельзя пустотой судить полноту
касательно категоричности ответов
Нет Нет И еще раз Нет
Любовь нужна всем.
Mitalina Sargsyan
не каждому она дана. а всё остальное отмазки
Может и не нужна, но хотеть то он ее хочет.
Марина Nocoment
бывает попа есть, а слова такого нет, а бывает и наоборот )
Сомневаюсь. Может нарцистам но не как не самодостаточным
Юлия Юдина
любовь всем нужна