Психология
Почему, если задаешь какой-либо вопрос... большинство сразу связывают его с тобой и с твоей личной жизнью?
Потому что абстрактный подход не имеет существенного значения.
Потому что многие именно о себе и спрашивают
Я уже спокойно на это реагирую
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.
Подразделяется на виды:
ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
Демагогия часто содержит в себе ad hominem.
Ad hominem относится к так называемым логическим уловкам — психологически действенным, но логически некорректным способам обоснования тезиса.
С логической точки зрения ad hominem имеет следующую форму:
Человек A делает утверждение X.
О человеке А известно нечто дискредитирующее.
Следовательно, утверждение X, каким бы оно ни было, ложно.
ad hominem circumstantiae имеет форму:
Человек A делает утверждение X.
Человек Б утверждает, что А делает утверждение X потому, что сделать утверждение X в интересах А.
или
Человек A делает утверждение X.
Человек Б указывает на особые обстоятельства А.
И ad hominem tu quoque имеет форму:
Человек A делает утверждение X.
Человек Б утверждает, что прошлые действия или утверждения А несовместимы с истинностью утверждения X.
Логическая некорректность данной аргументации очевидна: тот факт, что лицо, выдвинувшее аргумент, характеризуется по каким-то признакам, никак не влияет на истинность или ложность его аргументации.
Подразделяется на виды:
Человек A делает утверждение X.
ad hominem circumstantiae имеет форму:
Человек A делает утверждение X.
или
Человек A делает утверждение X.
И ad hominem tu quoque имеет форму:
Человек A делает утверждение X.
просто потому, что вопрос задаешь ты..
в жизни "просто так" и прыщ на теле не соскочит )
Блюдо подано, садитесь жрать, пожалуйста ))
А тот, кто задаёт - с личной жизнью кого - то.
Потому, что все думают, что этот сайт создан только для мелкопоместных вопросов )
Потому как в разделе "Психология" присутствует большинство психов, а не психологов..))
потому что вопрос из твоей головы. то о чем ты задумался.
я так не делаю если нет прямых указаний)
А как иначе схамить, не перейдя на личности???)
А схамить уж до боли хочется.
Аж не можется, даааа)))
Ответил?)
А схамить уж до боли хочется.
Аж не можется, даааа)))
Ответил?)