Конечно, tori !
Так происходит, к великому сожалению, всегда !
Минуты Счастья мимолётны, а осознание произошедшего приходит с гораздо длительным отрезком времени..)
Поэтому и говорят: " Хорошая мысля - приходит опосля !" ))
Или : " Задним умом - мы все умны !" )) - это о понимании и осознании..)
Психология
Человек обычно слишком поздно осознает, какие минуты в его жизни были самыми счастливыми?
Диана Коваленко
вы правы как всегда, но сожалеть обо всем ведь тоже не вариант?
Да.
потому что самые счастливые еще не значит счастливые
Не человек, а ум... "...Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что ты, возможно, как-то не так им пользуешься — обычно ты им вообще не пользуешься. Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой..."
Экхарт Толле
Диана Коваленко
а вы, чем пользуетесь? чужими мыслями и умом?
У людей на этот счет понятие расплывчато-смутное... Мы вроде бы и понимаем, а вроде бы и не останавливаемся на нашем понимании счастья, а наоборот идем дальше и ищем чего-то запредельного, а вот то что есть рядом увы не замечаем... А вот когда теряем - тогда да! Тогда начинаем задумываться и понимать и это понимание становиться уже четким и приобретает свои контуры. Вообщем живите здесь и сейчас! Цените то что имеете! Попробуйте посмотреть на все со стороны и на себя со стороны, тогда поймете!