Психология

Подумал - уже согрешил?

Лень не дала согрешить.
Feruza Feruzaxon
Лучший ответ
Марина Вантеева Лень-уже грех, хватит одного с них)
скорее---заявку подал
если не отбросил..
Лена Петрова
Грехом считаются даже мысли о плохом .
На земле была такая эпоха когда за плохие мысли наказывали .
Юля Железнова
грех к твоему сведению - беспричинное нанесение вреда
Все гораздо трагичней: собрался подумать - уже подписал приговор.
Irina Limarenko
Ну вот уже и думать нельзя. Да дайте по мечтать ёмоё.
Марина Вантеева Мысли-то материальны...
Нет подумалА
ктото из Фрейдонутых сказал---если бы мы умели читать чужие мысли 50% сидели в тюрьме а 50% в дурке
Марина Вантеева Насчёт процентов можно поспорить...)
грех это деяние, а мысль просто тебя тормозит в развитии.
НЕт. Ибо только мыслью человек может отличить добро от зла и грех от праведности. Сначала надо понять свой выбор действия, а значит обозначить в мыслях и добро и зло поступка.
Греховные мысли с точки зрения ислама. ..Человек несет ответственность лишь за то, что он совершает. То есть когда человек по собственной воле и по собственному желанию совершает какое-либо действие, то соответственно он возлагает на себя ответственность за это, совершенное им действие. Однако в плохих мыслях, приходящих человеку в голову, нет никакого участие его воли.
Ольга Устинова это вы сами прочитали
Марина Вантеева Вы мусульманин?
Не зацикливайтесь на таких мелочах, что есть грех ?
Если говорить о Боге - то зачем бы ему создавать разум человеческий ?
И смысл делать эту борьбу морали. Все ваши мысли идут лишь на благо вашей личности, именно от этой борьбы внутри себя, вы станете чем-то большим, чем являетесь сейчас, в данное мгновение. Каждый человек волен поступать по совести и не правильный выбор повлечет за собой разочарование, но этот выбор укрепит сознание, главное пережить.
*aru *
Ludmila Kraft "Больше" - ещё не значит "лучше".
Марина Вантеева Извините, Ваш ответ - лучший, не туда нажала случайно. Спасибо!