Простить, не значит – понять,
Принять каким есть, простив,
Все с чистых листов начать,
Обиды все позабыв.
Но только прошу одно -
Прощая, прощай душой.
Былое не поминай,
Душа должна стать нагой.
А если сказал – простил,
На сердце печаль тая,
то ты, увы, согрешил.
Простит ли Господь тебя? !
Психология
что такое "согрешить"?!
Мне кажется у каждого есть планка, такая нравственная... она рождается по-всякому, кто-то уже с детства определил для себя, что хорошо, а что грех.. кто-то жизнью своей понял для себя ниже чего опуститься грех.. Грех в первую очередь для Себя, понимаешь, не то что даже по вере, и вот может случиться что угодно, я не знаю страсть, эмоции, действия, которые вопреки Твоему, то что решил и принял душой для себя... и тогда начинается глубокое душевное переживание, осуждение себя, внутри, и никто может даже и не догадываться об этом, это твое Согрешил...
по моим - навредить
нарушить заповеди Господни, а, именно, эти:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
А по моим понятиям: не делай того, что против совести твоей
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Согреши и узнаешь..
Ye rfr crfpfnm? vzurj ujdjhz dhtlbnm rjve nj
Нарушение религиозной заповеди. Все мы люди грешны.