Психология

Может ли согрешить добрый человек?

Асыл *****
я грешу регулярно добром, милосердием, меня легко обмануть, меня раскручивают на деньги, потому что я верю, когда пишут "денег нет"Поток денег все лето не бедному брату, в итоге, я стала врагом его он в обидах и даже его семьи, логично и по заслугам надо полагать, бумеранг за милосердие, поддержку и добро
Валентина Силинская
Лучший ответ
Zuriyat Bimakhova излишняя доверчивость это неразумность, так что грех
Вон, как добрый дедушка Ленин, топил в баржах русских офицеров.
Елена Durko
канешна Ева Адама до чего довела и нас всех тоже за компанию
...слаб человек... даже очень добрый. Вот только слабости разными бывают... а грех- не грех... это уж каждый со своею совестью разберётся.
Словами, я думаю, тоже не стоит бросаться и другим оценки-ярлыки вешать...
Галина Ким
Вам в шею, может благодаря вам.
Ольга Каблук
Все люди несовершенны и каждый, человек может согрешить если не будет проявлять предусмотрительность и благоразумие.
Мне очень помогает такой библейский принцип:" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются." ( Притчи 22:3)
Благоразумие и предусмотрительность помогают стать хозяевами своей жизни.
Ольга Говор
Мы все несовершенные. На все время и случай.
Запросто.
Он может никому не причинять вреда, но может впустить грязь в свою душу. Так что может согрешить

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Мф. 5:28)

Так что согрешить можно даже в сердце своем
Привычка может