Психология

Почему слабых в школе унижают более сильные почему, l

Akmaral Ongar
потому что они слабее, могут только младших обижать
Aisaule >_<
Лучший ответ
Спам детектед.
Обычное выстраивание иерархии отношений социуме. Человек животное социальное.
Akmaral Ongar Я сидел на стуле заходит знакомый что-то оскорбительное мне сказал, я ему отвечаю ты ахуел? потом толкаю его, от него идет агрессия я говорю шути в норму я испугался в этой ситуаций?
Обычно унижают те, кто когда то был сам унижен, нормальным этого делать не зачем.
В школе и особенно в детском саду действуют природные законы. Ты либо сильный и можешь постоять за себя, либо ты слабак и пьешь воду из унитаза. Надоест хлебать из толчка, станешь сильным или умрешь нахрен.
В обществе эти законы не действуют уже, почти. Но стоит выйти за его пределы, как они сразу начинают работать снова. К примеру на войне. Так природа отсеивает слабые гены, давая возможности выжить сильному, либо хитрому.
Дети жестоки, поскольку глупы.
Нельзя слишком часто спрашивать одно и то же
опять ты
Юлия Гущина
А сильные ли они? Разве сильному нужно подтверждать свою силу на слабых? И победив слабого, будет ли он сильным? Разве это победа? С таким успехом можно избивать младенцев и старичков.
В школьном и дошкольном возрасте понятие "сила" крайне упрощенно и во взрослой жизни оно не нужно почти. Все люди имеют интуицию. И школьники которые "сильные" чувствуют ненадобность не осознавая ее по этому пытаются самовыразится за счет "слабых" . Вот только эти слабые становясь успешными людьми со спортивным телом шикарной женой встречают стаю бомжей около двора своего понимая что это его бывшие однокласники. Ум - это тоже сила. Ум преобладает над силой. Или же ребенок приучен к провокациям.