Психология

Почему все говорят что мужчины это сильный пол а женщины слабый

По сути то ведь наоборот же все.
Я вас умоляю сильный пол это как раз женщины, на нас столько всего возложено: быт, семья, рождение детей и при всем при этом нам неподобает разводить нюни ни при каких условиях и необходимо всегда быть на высоте, а мужики тюфяки все ноют опускают руки за собою следить не считаю т нужным и все поголовно тупые хотя терпеть не могут кога перед ними рот раскрывает действительно образованая девушка, все считаю т себя спмыми самыми, только и твердят я мужик я мужик да а толку то температура 37.7 все все сразу при смерти а женщина и с 40 температурой дом уберет всех накормит еще и не заметит что ей вообще бы стоило лечь в постель, меня вот муж с кухни было дело на руках уносил я видители за готовкой подумала что в жар бросило от того что возле плиты стою а оказывается у меня 39.9, а чуть не рухнула там ...
Вечно с мужем сремся я много читаю и смотрю позновательное с самого детства и в школе осень любила русский и литературу и в частности пересказы и учение стихов наизусть, могла за урок агромный стих выучить и рассказать, от того память у меня хорошая что не прочту или посмотрю много запоминается, а муж у меня дуб дубом видители прочел (он даже считал) книг больше чем я и они все были по страницам толсще чем мои прочитанные только в школе он задирал одноклассников вместо усебы и память у него как у рыбки три секунды (утрирую конечно же, но память и в прямь хреновая все же) так я ему и советую всегда и мнение свое выссказываю ывало он дурной тон покажет я его поправляю учу, так он так ерепениться начинает что аж скоро пена у рта начнет почвляться или с кулаками полезет еще чего гляди... будто я ему чего плохое обидное говорю, я всегда ласково если замечание а если с умничать хочу то лишь с той целью чтоб он мной гордился и стал больше меня уважать, а он говорит что моего мнения не спрашивали и что я везде лезу а нужно молчать, но ведь мы же семья я же молчу когда меня дело не касается а если касается и мне неприятно или по каким то иным причинам дискомфортно я считаю что обязана озвучить это дабы вопрос решить и прийти к общему консенсосу найдя какой то компромисс ведь мне кажется в семье муж и жена должны быть не разлей вода и друг за друга заступаться ( к слову когла в очередной вечер встречь ролственничков мы встречаемся с его старшим братом то брат иногда может ляпнуть сострить или съязвить или подколоть как то меня неприятно или обидно а муж мало того что не вступается он порой с ним на пару начинает язвить, возмутителньо на мой взгляд, ведь это омерзительно когла муж сам жену не уважает и другим позволяет ее унижать без зазрения совести, сотню раз говорила с ним все безтолку лишь брата защищает мол не называй его так и вообще мою семью не оскорбляй, а я виновата что его семья восстает передо мною вечно в удасном свете что и не за что собственно членов этой самой семьи судить хорошо) и друг другу помогать и делать жизнь такой чтобы было хорошо обоим а ему пофиг он мужик он прав и будет все как он сказал и я должна вывернутся заскнуть обиду илипренебречь чем то номсделать как он говорит ипри этом косо не дуться на него а боготворить и с ног до головы его такогг хорошего облизывать.... в лицо бы ему выстрелила (ему я жто уже говорила если что уже просто сил нет люблю его мерзавца сама не щна за что уже 8лет вместе а я только начала узнавать его)
Так заложено нашими создателями. Надо просто согласиться с этим.
Баян Куртыбаева
Лучший ответ
ну, наконец-то, хоть одна появилась не хитрая, как все остальные и не пытающаяся нагрузить сумками ссылаясь на то что она - слабый пол
Говорят -потому что, усвоили.
Елена Громова
мужчины и женщины просто поменялись ролями...
Лень читать описание, но смысл вопроса понял и догадываюсь о чем речь.
Праведно говорят, мужик глава семьи, на нем вся ответственность за матереальное, физическое, эмоциональное благополучие семьи. Женщина играет роль питомца в некотором смысле, недостающей эмоциональной частью мужчины, ну и помошницы)
Мыть посуду и прочее скорее помощь, чем обязанность женщины.
И неправедно что некоторые женщины это не слушают.
Балуют мужиков, все взваливают на себя, а мужики привыкают.
Чтобы ухаживать
Алёна Смагина
Мужик проявляет свою силу тогда, когда требуется выживание, а так он просто не знает куда себя деть, вот лень его и съедает
Нина Онищенко
По грузоподъёмности и не надо длинных инсинуаций.

Если женщина хочет носить яйца, пусть носит куриные, в авоське. Иначе она уродец для кунсткамеры.
Юлия Сухопар
Это называется прошла любовь, завяли помидоры.
И теперь вы без любовной зашоренности увидели как лопухнулись с выбором мужа.
Но признать это боитесь, вместо этого возвели многословную теорию про силу и слабость и вселенную
Признаться честно, женщины будут сильнее в психологическом плане, потому как они приспособленки. Например при расставании парень может страдать например 1 месяц, ну или как минимум помнить девушку, а девушка при расставании как правило через день забывает про существование того парня.
Вообще, мужчина, если он нормальный в плане ментальности, и силен духом, не травится ядами, то он сильнее любой женщины во всем. У нас просто 90% лиц мужского пола задавлены системой, и отравлены ядами, по этому, женщины и кажутся на их фоне более выносливыми.
Физически мужчины сильнее, но женщины выносливее.
Физиология. По этому и говорят.
Неудачник по жизни начинает вымещать злобу на слабой женщине рядом, принижая ее. Чем умнее будете вы, тем злее будет он.
Физиология
Физически она слабее и духовно.... То что она многое может делать хоть и не все могут то не значит что мужчина этого не умеет и мужчины не плачут и не капризничают по пустякам, а женщине мелкий повод так у неё параноя
Лейла Тёмная Что? Женщины не слабее.