Психология
Почему мужчин считают сильным полом, когда женщины выдерживают большие нагрузки?
Честное слово, девочки, есть нормальные сильные мужчины, своими глазами видела!!
женщины выдерживают, а мужчины силой хвалятся. а что громко о себе кричит - то и зовется. на южной оконечности Южной Америки есть Огненная земля. но это н значит, что это преисподняя или там все время торф горит или еще что. просто первооткрыватель проплывал мимо ночью. в темноте увидел огни костров. и обозвал так.
Не люблю сильных женщин. Что-то в них мужеподобное...
Чтобы мужчин не обижать.
Ну не совсем согласна, однажды,
моя подруга на машине зимой попала в
колею, и как не пыталась, не могла выехать,
подошли 4-го мужчин, взяли машину вместе
с ней и перенесли на асфальт. Женщины,
и в вшестером так не смогут.
моя подруга на машине зимой попала в
с ней и перенесли на асфальт. Женщины,
и в вшестером так не смогут.
Потому, что женщины прибедняются. Во вред Себе. Страдая от этого. Думая, что этим спасут мужчину. Но от этого мужчина становится только слабее Духом.
Никому это не выгодно. Быть слабым Духом.
все относительно и все разные... природа....
Именно по той же причине, по коей сам человек назвал себя Царем Природы... Венцом Творения... и еще что-то такое же напыщенное и совершенно бестолковое...
мужчины себя сами называют сильным полом - видимо речь о физической силе идет. Просто теперь она мало где нужна, вот получается дисбаланс. Грузчиков много не нужно и это не престижная профессия.
Сильный пол мужчина, а женщиа наказана за грех, по этому и все трудности ей достались в наказание, рождение ребенка например и влечение к мужу...
лучший мущина-женщина
потому что среднестатистический мужчина всегда сильнее физически среднстатистической женщины) а вам это не дает покоя ?)
Вы заблуждаетесь, к тому же мужики в отличие от женщин сначала бьют, а потом выясняют отношения и кто не прав на словах.
Сильвина Дзямко
Когда сначала делают, а потом думают, ну совсем плохо...
Всё очень просто! Секрет спрятан в СМЫСЛЕ слова "сильный".
Верно говорят, что мужчины сильны. У мужчин более развита мышечная масса тела.
А женщина выносливей!
А теперь, как говорится, прочуЙствуйте разницу: мужчина может поднять машину, в его силах одолеть 30 км бегом, но он НЕ выдержит и часу боли родовых схваток (умрет от болевого шока) . Женщина не в силах поднять одним махом ящик гвоздей, но она в силах ВЫДЕРЖАТЬ длительную, изнуряющую боль - это и есть выносливость.
Вы, наверное, это (чем отличается сила от выносливости) имели ввиду в своем вопросе?
А женщина выносливей!