Психология

Получается, что сильный пол - это женщины?

К вопросу о том, что мужчины (большинство мужчин) не в силах взять ответственность за ребенка, как своего, так и за чужого.
Самый мощный пол - бетонный! =)
Елена Скрипник
Лучший ответ
Сила женщины в её слабости....
Надежда Раева
Сильный пол женщины, сильный.
Только все сравнения не приводят ни к чему хорошему во взаимоотношениях полов.
Лучше договориться о равной значимости и мужчин, и женщин.
Это - ПАРА. Друг без друга ни на что способны, если говорить о деторождении. КАК мужчина или женщина могут вести себя по отношению даже к собственным детям примеров масса. И не стоит вешать ярлыки на мужчин или женщин, исходя из своего скромного опыта.
точно они
Lerussya_ 10
Мужчинам остается только посочувствовать, женщины так увлечены своей силушкой, что мужчины ушли на покой...
Елена Кан
такая сволочная законодательная база. Слышал по радио что где то в Бурятии отец судится за то что ему не оплатили больничный по уходу за ребёнком.
Моя версия такова что государственной системе мужчина выгоден не дома с ребёнком а с ломом на работе.
В отсутствие альтернативы... но не надолго...
не надо судить о большинстве мужчин, видели бы вы сколько женщин избивает на улицах своих детей. это что ответственность называется?
а вы видели чтобы мужчины били своих детей? может если 1 из 1000.
надо с умом детей заводить, от любящих мужчин, а не от кого попало, а потом искать правильного папу.
В нас сильно развит инстинкт сохранения рода.
кто спавнивает, тот проигрывает, женщины действительно сильны, но не из за ответственности
Филогенетическая память заложила в нас: в женщин - оберегать очаг и потомство, в мужчинах - добывать пищу и заботиться о продолжении человека, как вида. В силу эволюционирования и социализации многие аспекты этой проблемы забыты или стали не нужны в реальной социальной среде. Эмансипация, например. За что мы и боролись.. . Женщина решила, что может теперь все сама. Но, когда ее силам приходит конец, она вспоминает о мужчине. О БЕЗОТВЕТСТВЕННОМ мужчине. Не мы ли его сделали таким? А вообще, хорошо, что вы не обобщаете: большинство мужчин несут отвественность не только за детей, но и за женщин. Только мы упорно не хотим замечать этого.
Makpal Jakupbek