Психология

Почему добрый человек красив, даже, если внешность его непривлекательна?...

А если определить красоту, как: - "То, что нам нравится". Ведь музыку же мы называем красивой, хотя у неё нет визуального ряда. Или ещё точней: - "То, чем мы любуемся" (ЛЮБуемся ведь от - ЛЮБим ...люди богов ведают). Любование же может быть не только глазами, я например любуюсь словами, смыслами. И тогда всё складывается - кто то любуется добротой, кто то умом, кто то формами, а на деле чаще - всем вместе, в каких то потребных лично ему пропорциях.
Вот ещё вспомнилось - В. Токарева подметила: "Красота и милота - разное. Красота - от Бога, а милота - это характер." Но тут уточню - когда жена, например, зовёт мужа - "милый", она же не имеет ввиду его внешность, или характер, в этом случае она говорит о том, что он ей мил - по сердцу.
Татьяна Сурова
Лучший ответ
Милота в нем такая особенная есть
Здравствуйте, Оленька. Его красит -внутренняя красота.
Инга Зверева
Толкын Есимбаева Здравствуйте, Владимир!..)
это не верно
светится..
Sabina о святличек нас лениным ведет в тернистый путь идиотизма
обычно глаза красивые
Gala S Sergenchuk
душа на лице видна- коряво сказано, но именно так
Полный бред!! Я добрый и никому из женщин не нравлюсь. Женщинам нравятся злые.
Доброта она... заразительна)) Добрый человек заражает своей добротой и смотрят на него .. по доброму. Ну и как тогда замечать его непривлекательность?? )))
Марина Яшина
Потому что истинная кРАсота - это излучаемый свет РА изнутри. А это РАдость, которую он несет мир.
ПРОСТОТОЙ
твое навязоное восприятия мозга меня венгретит https://www.youtube.com/watch?v=j53-TdUCoGs
ничем не заменимый массаж граблей
Толкын Есимбаева Лучшая косметика!...)
Потому, что он изменил себя
Партнер -Нн
Здесь можно выразиться и по другому. Когда человек со светлой душой
смотрит на некрасивого, он всё равно находит в нём приятные черты...
*Красота в глазах смотрящего*, ..ровно как и уродство)...
Катя Худякова
Чушь полнейшая это только подлецу все к лицу
O*
Olga *
так поддерживают некрасивых женщин
Светится
давайте не будем затирать про душевную красоту и все прочее. я в корне не согласен с мыслью. не привлекательный добрый человек - добрый, приятный для коммуникации, но не красивый. не стоит говрить о красоте, как о постэффетке приятного общения