Психология

Почему все говорят, что главное не внешность, а сами обращают внимание только на красивых?

Это первое на что обращают внимание (весомый козырь), но не главное))))
Аленка Фреш
Лучший ответ
Стадный инстинкт
Татьяна Репина
А женятся на простых, на обыкновенных.
Оксана Бойко
Они нарушают заповедь-"не смотри на лица"
"Не смотри на лица"

НАПИСАНО: Второзаконие, глава 16, стих 19

ТОЛКОВАНИЕ:

Исполняй в точности, как написано.

Если будешь направлять ресницы твои прямо, а не вверх, будто смотришь на кончик носа твоего, тогда сможешь не смотреть на лица и не смотреть на сучок в глазе брата твоего.

Тогда истинно ты будешь безумен ради Христа.

Горе человеку. который судит по внешности!
Внешнее есть отражение внутреннего.
Алина Alina
Красота притягательна.
Таня Чуль
Главное - Внешность! В жизни смотрят на живых и только на внешность. Везде : при устройстве на работу. На улице. В кино. В магазине. Это действительно так.
А вот в книгах можно полюбить человека по тому, что он пишет. Или что он говорит.
Наталя Годына
есть такое
Внешность дает возможность получить без усилий то, что обычные девушки получают овладев макияжем и чувством стиля.
Alina .
А что есть Красота?
Красота есть отражение Божественного в Мире. НО.. . Всё красиво, лишь фильтры в уме искажают мир.
Нет некрасивых женщин, как нет и некрасивых мужчин. И т. д. Красота женщины зависит от того влюблена она или нет, тогда её гормональная система начинает хорошо работать и она цветет, а не от того какое у нее лицо или "попа".
Вообще если работать над собой и любить себя (1 условие красоты) то и мир сразу начнет откликаться.
Удачи Вамю
Ольга Лихачева
Встречают по одёжке! Это провожают по уму.
А вы за собой проследите. Обратите внимание что или кто вас привлекает. Проанализируйте. Вы тоже, как все, обращаете внимание на яркое, красивое. Таково устройство Мира.
Внешность, конечно, не главное. Но ВАЖНОЕ.)))
Valery Sashkavna
В нашем мире еще много говорят других красивых фраз, а на самом деле лицемерят. Говорить -- это еще не значит так думать, если встретила человека, у которого нет с этим противоречий -- тебе повезло.
Когда говорят внешность не главное- имеют ввиду человека, в котором личностные качества значительно превосходят внешние. Но это совсем не означает, что этот человек некрасив внешне.
Никогда не будет второго шанса произвести ПЕРВОЕ впечатление, поэтому смотрят сначала на красивых. Только античные философы говорили: "Заговори, чтобы я увидел тебя".
Не все знают, " что с лица воды не пить" и что, красота- понятие относительное. Самое главное иметь" изюминку", которая и выделяет из " толпы".
Знаешь, я не красавица и не уродина. Полненькая, но очень обоятельная! Я тоже часто задавала себе и окружающим этот ворос. Знаешь у меня сейчас есть друг, которому я нравлюсь такой какая я есть. Он любит меня настоящей! Сейчас мой самый любимый девиз в жизни это: ЛУЧШЕ БЫТЬ ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!!!! Будь прекрасной в сердце и обязательно найдётся тот кто оценит эо по достоинству!!!!