Психология

Почему змеи страшные и ядовитые?

от зависти... ног-то у них нет...)
Лена Назарова
Лена Назарова
51 023
Лучший ответ
далеко не все
страшные потому что шипят) ядовитые потому что надо чтобы жертва не пинала в живот будучи проглоченной)
Скажу вам по секрету, но раньше змеи были безобидные, добрые и доверчивые. А самое главное, они все были пушистые, и мех у них отличался удивительной красотой и разнообразием расцветок.

Люди охотились на змеек и приручали их, а потом дарили своим невестам и женам. А те щеголяли в красивых шарфиках, поясках и браслетах. Но иногда пояски и браслетики сползали покушать, а это было так неудобно.

И поэтому змеек начали убивать. Правда, жутко? Простите, но это жизнь. Многие змейки сразу поняли и попрятались под камешки.

Но одна Змейка долго не знала о той войне, которую объявил человек змейкам ради своей наживы.

Она долго дружила с одной красивой женщиной и считала ее лучшей своей подругой. Как-то раз женщина принесла красивые украшения из шкурок других змеек и наша Змейка очень перепугалась. Но женщина убедила, что она не обидит лучшую подружку, а украшения прикупила для того, что бы быть еще красивее.

Змейка затаила в душе обиду: ах, значит, я недостаточно ее украшаю, да это же предательство выбирать других.

Но это было не самое худшее. Когда женщина оценила удобство пользования украшениями, она замыслила черный поступок - уничтожить Змейку и сделать из ее шкурки много новых украшений.

Ночью она подкралась к Змейке и уже приготовилась схватить несчастную, но тут Змейка проснулась и вовремя заползла в щелку.

Ах, как она горько плакала. Ей было так обидно и в ней родилось столько злости, что слезы скоро превратились в яд. А так как она пряталась все время в щелочки, и ползала между камней, весь мех вытерся, и она стала гладкой. Как и все змейки тоже.

Я хочу вас кое о чем попросить: никогда не обижайте своих друзей и не лгите им. Ну а если вам попался плохой друг, то не превращайтесь в злых змеек, а найдите силы простить их. Ведь в мире много хороших людей, которые рады будут с вами дружить.

Ну а в том, что когда вы вырастете, то сможете многого добиться в жизни и стать опорой для многих, я не сомневаюсь. Ведь вы читаете эти истории.
Светлана Рахманина так устроила природа
Потому что так надо )