Психология

Вы никогда не задумывались, почему все мерзкое, смертоносное, ядовитое так живуче на земле?

Сорняки, клещи, гады всякие ползучие и летучие, бактерии. Одна туберкулезная палочка чего стоит, живет месяцами, не боится хлорки и даже в кипящей воде может прожить до получаса. Почему так? Вы много встречали роз, проросших сквозь асфальт? Крысы, вороны очень хитры, живучи и изобретательны. Среди людей самые бесполезные и мерзкие твари обладают отличным иммунитетом и плодовитостью. В чем загадка сего феномена?
Ольга Моисеева
Проявления Жизни многообразны. Все в Ней целесообразно. И все имеет право на существование. Представление о Красоте, Совершенстве и Благе одного уровня Сознания не соответствует другому. Не говоря уже о вкусах и ценностях простого обывателя.

Но есть одно закономерие: "Что внутри, то и снаружи". А не наоборот. Мироощущение личности отражает ее настоящее состояние. Человек сознательно воспринимает лишь то, что может вместить в себя самого, НА ЧТО ХВАТАЕТ ЕГО ВНИМАНИЯ. Чем больше "мерзости" в самом, тем более в черном свете видится ему и внешний мир. Но, не осуждая себя по всякому поводу и без, открывая в себе и каждом истинную суть- внутренний свет, все менее хочется двойственно оценивать свою реальность и ее отражение (внешний мир) личностью. Все более допускаешь иного, расширяя и границы собственного сознания, все более ощущаешь себя частью Единого мира, а целый мир собой - вечным неизменным неуничтожимым духовным существом.
Валентина Лифанова
Лучший ответ
Валентина Лифанова П. С.: кстати, большинство декоративных цветов выведены самим человеком. Потому требует особого ухода и само не выживет без него. А борется за жизнь все естественное. Потому и "роза не пробьет асфальт", но шиповник- дикая роза- мог бы.
В процессе борьбы с ними, такие быстрее эволюционируют.
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла...
Nuraly Kamshat
Все имеет право на жизнь.
Я, как то не сильно об этом задумывалась, потому, что с детства слышала о эволюции, учении Вернадского о биосфере и ноосфере, читала о концепции биогеоценозов))
Все, что нам кажется мерзким, смертоносным, ядовитым живуче, потому, что необходимо для эволюции.
Все это часть сложной системы!
Механизмы защиты, агрессия, наличие средств нападения и т. п., вероятно, наиболее эффективны для выживания, поэтому такой феномен и имеет место быть.
Ольга Моисеева Добрый, предобрый))
Какое интересное и насыщенное детство у вас было!) А я всего лишь с ребятами по гаражам да по стройкам бегал. Скука ((
потому что сама жизнь - это мерзкое, ядовитое, смертоносное..
естественный отбор, короче
Набат Окасова
Зачем об этом задумываться?
Лично я не размножаюсь с бесполезными и мерзкими - это всё, что я могу сделать на этой земле.
Потому что они мерзкие и бесполезные. Ну, как говориться "труд изматывает". Еще они более устойчивы ко всему. Весьма не справедлива, но такова жизнь.
С крысами нужно бороться инновационными методами. Ультразвук производит мощнейшее воздействие на мозг крыс, отпугивая их. Такую технику можно приобрести здесь (otzverey.ru).