Психология

Почему змея с вырванным жалом вызывает такое жалкое зрелище?

Человек, жалом которого были Злые и очерняющие речи, если лишить его Возможности говорить, как-бы выгорает от собственного Зла. Поэтому и сравнение такое « уголь вместо сердца» , даже не пустота, а просто зола.. . То что было направлено на Внешнее, отразилось и вернулось обратно, чтобы выжечь Внутри... Почему вызывает жалость сухое Дерево? Оно не живет, а существует.. . )

Анастасия Московка
Лучший ответ
Анастасия Московка Доброго Вам дня))
Отсутствие языка вызывает сочувствие но не стоит забывать что есть ядовитый зуб ..))
Вы с пчелкой не путаете?)
Tatiana Efrim
Валентина Гончарук Здравствуйте!)
Угрозы порой смешно выглядят
Тёщи не такие.
Глаза у неё печаальные) ) Тяф-тяф, а куснуть-то нечем..)
Ainura Junusalieva
Валентина Гончарук Самого доброго, Любава!) )
покормите вашу змейку...)
стоматолог ошибся
Можно подумать, вид любого другого увечья вдохновляет.
Помните: в каждом мифе есть зернышко истины, которое снова может стать нашим хлебом насущным.
Нельзя плохо думать про змей ...женщина произошла от них...
Косик Ольга
Ясно, что вы об удалении ядовитых желез говорите.
Теряется змеиная сущность в НАШИХ глазах.

Но люди забывают, что змея никогда не нападает на ЧЕЛОВЕКА первой.
Я Твоя Сетра
Корчится от боли, вьется "кольцом",хочет ужалить-а главного-то и нет.. Жаль ее, сердешную..
с чем вы змею скрестили что у нее жало появилось??
А ты попробуй жало-то вырвать и сам (а) будешь представлять жалкое зрелище. И кстати, у неё ведь нет жала.
Elena Zemel
У змей вроде нет жала, или я забыл зоологию?
А где у ЗМЕЙ ЖАЛО? У меня даже дохлая змея жалости не вызывает. Хотя и жалкое зрелище.
Лена Цыбина
Настоящая змея не может в принципе вызывать никаких иных чувств, кроме отвращения и СТРАХА... какого-то невообразимого,
животного страха - я о случае, когда змея заползла на мою веранду и мне пришлось ее убивать (змея была ядовитая)... мы вдвоем еле справились с ней.. .
даже отрубив топором голову и бросив тело на костер, она извивалась и кидалась в разные стороны... страшное зрелище.. .

А насчет метафоры.. . Серафим преображает путника, убирает всё человеческое, грешное: открывает ему глаза («Моих зениц коснулся он: / Отверзлись вещие зеницы…» ) , уши («Моих ушей коснулся он: / И их наполнил шум и звон…» ) , даёт мудрый язык («И вырвал грешный мой язык… / И жало мудрыя змеи… / В уста… мои / Вложил» ) , объективно обо всем думающее сердце («И сердце трепетное вынул, / И уголь… / Во грудь отверстую водвинул»).. .

Уж извините, не могу с Вами согласиться... и с жалом... и без жала.. .
Змея опасное, непредсказуемое зрелище.. .
Природа именно о том и позаботилась, чтобы это творение вызывало чувство немого ужаса у всех, с ним столкнувшихся...