Психология
А скажите - Ваша радость от значительной, одержанной в жизни победы будет неполной, если... а собственно если что?
если вы достигли победы вопреки вашим жизненным принцЫпам
Да, будет не полной. если я не люблю и не любима... Если нет взаимной любви
Будет полной и так!
Она будет не совсем полной, пока о ней не узнают мои близкие. Я обязательно должна буду поделиться с ними этой радостью.
А говорю - радость от победы будет полной, если только победа имеет смысл.
Если рядом не будет человека, способного ее со мной разделить.
Народная мудрость: Поделишься горем - будет у тебя половина горя, поделишься радостью - будет две радости.
Я одержала победу над собой.... У меня нет претензий ни к кому и ни к чему.... Все, что произошло и еще произойдет - зависит только от меня.... Я дивидендов не жду.
..если не с кем её разделить)
Радость - всегда и в любом виде приятна.
а полной победа никогда не может быть, потому что ничто не кончается никогда, жизнь это процесс, жизнь это текущая река.... Так и победа никогда не бывает окончательной... Как в песне строка- И вновь продолжается бой...
Приведу пример на прочитанной мной вчера книги. Я ее дочитала, узнала все тайны, познала все чувства - я одержала победу. Было много радости и счастья, но было уйма огорчения по ее завершению. Так что победа бывает разной, она может одновременно показать две стороны одной победы упав ребром и катиться иль верх иль вниз.