Психология
Что было источником Вашей радости в Вашем детстве?
когда мама приходила с работы
У меня отличная Семья... Жил в Счастье и Радости
Здравствуйте. Я верил в людей.
Ольга Дементьева
а теперь?
булочки с молоком
Книга - вот настоящая радость, в конце 50-х, начале 60-х, прошлого века... .
Я пряталась от родителей и читала, читала, в грезах летала, обо всем мечтала..., а реальность серая, бедная была.. .
А еще игры на свежем воздухе, шалости...
смыться на улицу и прийти как можно позже и так лет с пяти....
Да много чего.. . Но больше всего, наверное, нравилось участвовать в создании красоты из ничего. Помню, прабабушка писала картины и позволяла нам с сестрой смешивать масляные краски. А еще она делала лоскутные коврики со сказочными сюжетами, бусы из декоративной фасоли, маскарадные костюмы из листов отрывного календаря.. . С папой мы клеили картонные домики, мастерили всякие плоты и кораблики, делали закладки для книг. С мамой шили игрушки, вышивали. Дедушке больше по душе были различные фокусы и эксперименты, а бабушке - вязание.
Еще нравилось читать, развлечения ради изучать то геометрию, то японские иероглифы (увы, мой интерес к ним поугас еще в дошкольном возрасте, а вот сестра и в университете изучала японский) .
Да так всего и не расскажешь, много было всякого...
Ольга Дементьева
какое у тебя детство интересное было. даже завидно немножко
Много интересных книг. И СЕМЬЯ.
Купаться в горной речке с утра до вечера...
Влюбился в учительницу!)))
Гулять ...и Sega =)
мама, всё что с ней связано. Она же и огорчала. И папа. Папу я любила в детстве не как ребенок мне кажется, я его просто обожала! Огорчение пришло позже, когда я поняла, что нетак он хорош как я его привозносила, что он обычный человек, было мне не по детски от этого грустно))).
утро выходного дня, когда мама шла печь оладушки, а мы с папой еще могли поваляться в постели.... раннее-раннее утро, когда солнце встало, но улицы были еще пустынными.... утренние бабушкины блинчики, когда дедушка поднимал меня с постели одним махом с помощью фразы "А я сейчас первый блин съем! "....дедушкины крепкие поцелуи беззубым ртом и прикосновение его небритой щеки.... катание на коньках по старому паласу при семейном просмотре телевизионной трансляции соревнований по фигурному катанию.. . недолгие прогулки солнечным днем ранней весной после долгой болезни.. . папина любовь...
Картинки, которые я рисовал, карандаши, игрушки, книжки, редкие случаи когда разрешали поиграть на улице с котёнком или собачкой, ещё когда меня не с кем было дома оставить меня мама с собой на работу брала (она учитель в школе) и там можно было бегать где хочется, а ещё лестница вела на недостроенный 4 этаж. что-то вроде чердака, но все назывли его "4 этаж", если сидеть там, никто, заходя на лестницу, не мог тебя увидеть. чтобы узнать есть ли кто-то на 4 этаже, нужно было подняться туда. там обычно отсиживали уроки, исписывали стены, или просто находили время спрятаться ото всех.. . это была загадка нашей школы)
Да практически ВСЁ... от простого:
- Мам, можно я ещё поиграю?
- Можно, доча, но не долго!
до.. . нетерпеливого ожидания летних каникул.. .
Но больше всего, почему-то, мне помнится Новый Год.. . запах ели, мандарин, настоящего оливье.. . интерес к подаркам, гостям, телефонным звонкам из далека.. . :-)
- Мам, можно я ещё поиграю?
- Можно, доча, но не долго!
Суббота... с утра собираемся в парк... на аттракционы... ммм... красота)) ) такое счастье!