Психология
Если мужчина тебя любит, ты одержала над ним победу и он уже не интересен, а если не любит и отвергает, то ты проиграла,
И такой мужчина может заинтересовать потому что задето самолюбие и гордыня, хочется разобраться, почему он так поступил, не дал стать победительницей?
Всякая «любовь» (в любом её виде) – это сживание со свету (убивание, уничтожение).
Если мужчина тебя любит, он сживает тебя со свету (убивает, уничтожает). Поскольку твоя «смерть» не входит в твои планы, тебе такой мужчина не интересен. Ты сама – «смерть», вечно убегающая от самой себя.
Как только ты (утомившись от жизни) хочешь вернуться в саму себя (=в «смерть»), ты (наоборот) интересуешься мужчиной, который тебя любит (но всегда раз-очаровываешься, не находя в нём твоей «смерти», как чего-то сколько-нибудь длительного). Ты (лишь на миг) «умираешь» в мужчине, который тебя любит, но (как птица Феникс) возрождаешься из пепла (=из мига «смерти» в вечную «жизнь»).
В твои планы (как правило) входит только «смерть» всех окружающих тебя («людей» и прочих миражей).
Одержать победу над (например) мужчиной – это убить его (=влюбить его в «себя»). Мужчина останавливается в жизни и начинает стремиться (только) к тебе (ни на что другое не обращает никакого внимания) – хочет найти в тебе его «смерть» (=блудный сын хочет умереть в тебе, вернуться домой – в лоно Церкви). Но поскольку ты убегаешь от такого мужчины, он вращается вокруг тебя как (мёртвая?) Луна вокруг (живой) Земли.
Если мужчина не любит тебя (=жив, а не мёртв), тебе (просто) нечего делать, кроме как пытаться (так или иначе) убить его (=влюбить его в тебя). Ничем другим в «жизни» (в «людях») ты заниматься не можешь. Либо ты занимаешься убиением «других», либо ты сама «мертва». «Третьего не дано».
Иначе говоря, как только ты останавливаешься (при-останавливаешься) в убиении тобой «людей», ты находишь саму себе (находишь «смерть» - умиротворение). Но поскольку пребывание в «смерти» тебе (мгновенно!) наскучивает, ты возвращаешься к своему ремеслу (к труду) – к убиению тобой «людей» =к искушению и соблазну их «смертью» (к бытию Сиреной).
В «смерти» нет ни пространства, ни времени. Поэтому в «смерти» невозможно пребывать дольше одного мгновения. В «смерти» негде раз-гулять-ся (там очень тесно). Поэтому приходится снова возвращаться в «жизнь» – (птице Феникс) приходится вос-кресать (из пепла).
А чем прикажете заниматься в «жизни»? Убиением всех живущих (больше просто нечем). И как мы убиваем живущих? Победами в «любви». Поворачиваем-ся к ним, влюбляем их в «себя» - в «смерть». И отворачиваемся (убегаем) от них.
А за теми, кого нам не удаётся влюбить в себя, мы бегаем сами.
Одни бегают за «смертью» в тебе (как Луна за Землёй). А за «смертью» в других ты сама бегаешь (как Земля за Солнцем). При этом «смерть» - это лишь (не-уловимый, не-видимый, абсолютно не-различимый) «миг», а жизнь (погоня за «смертью» в одних и убегание от "смерти" в других) – целая (видимая, уловимая, различимая) «вечность».
В этом смысле смерти "нет". А если "нет", то зачем за ней (за тем, чего нет) бегать и зачем от неё убегать?
ну а дальше что?... если IO / IO... ничья
* Валентинка *
Дальше он прочитанная книга и ее можно выбросить в утиль и искать нового.
такая курица любого питушка заклюёт кудах тах тах От страсти изнемогши весь,
Бедный, без сил я лежу, и боги мучительной болью
Суставы мне пронзают вдруг!
С такой же пламенной силой, но уже по-женски, ощущает любовь Сафо (VII в. до н. э.) – десятая муза, как называл ее Платон. Она пишет:
Словно ветер, с горы на дубы налетающий,
Эрос души потряс нам…
Страстью я горю и безумствую…

Суставы мне пронзают вдруг!
Эрос души потряс нам…
Страстью я горю и безумствую…

такое впечатление, что вы умственно отсталая
это не соревнование и не война
какой победительницей или проигравшей?
либо любимой, либо нет становишься
тут сборище дебилов - однозначно
это не соревнование и не война
какой победительницей или проигравшей?
либо любимой, либо нет становишься
тут сборище дебилов - однозначно
Все мужики козлы, а бабы дуры
Любовь не игра)