Психология

Зачем искать себе врагов и тем более придумывать? Неужели человеку занять себя нечем?)

Ирина Антал
Конечно нечем ))
Синдром Дон Кихота покоя не даёт... нужно сражаться... а ветряных мельниц всё меньше и меньше, да ещё некоторые прям в лицо смеются... так и норовят лопастями выбить из седла... страшно. Приходится придумывать маленькие хиленькие меленки... которые сдачи дать не могут... чтоб чувствовать себя среди них... Богом, само мало )))
Комедия ))
Яна Мемей
Лучший ответ
Елена *** Дон Кихот плохо кончил.
Санчо. Он не отвечает мне!
Сансон. Я сделать больше ничего не могу. Он мертв
Бог им судья
Ирина Антал действительно Бог вам судья.
Личной Жизни у людей нет, вот и весь секрет! Придумывают себе любовь, таланты, врагов и не поймут никак, что Жизнь реальная прекрасна, а самое интересное, что всё хорошее проходит мимо них!
Могу только сострадать этим невеждам ворвавшихся во власть
и ради оправдания своего статуса из кожи лезут придумывая байки про кризис,
про врагов и главное, чтоб все заткнулись умирая с голода, холода, от наводнений и пожаров, от безработицы и коррупции.
Ирина Антал Привет, Сашуль!)
Может настолько скучна жизнь?... Вот мне тоже это не понятно...
Я ему не враг и ничего сделала. Зачем скрывать ответы?)
Чего-то не хватает в жизни, неудовлетворенность
S.
Svetlana ...
Ирина Антал читай комменты.
Если у тебя нет врагов, значит ты просто никто и никому не интересен.
Лина Тарасова
Ирина Антал это понятно. вопрос в другом.
почему человеку вокруг мерещатся враги?
Человека всегда интересует человек ...
возможно человек не знает что он пытается бороться с ветрянными мельницами
Может он даун или адреналиновый наркоман...
Elena Borovskix
Они проявляются сами, когда их совсем не ждешь.
Самый злостный враг человека - это он сам.
Oksana Dikyn
с некоторыми друзьями и врагов иметь не надо
Что их искать? Все очевидно: враг это радикальный исламизм, терроризм.
А если вопрос про какиениб женские разбирательства в сети - это суррогат реала, скандальность.
Ирина Антал Это про мужика сменившего аву, теперь он в шляпе и очках.)
Это паранойя. К счастью, она далеко не у всех.
Нуфер Татьяна
Увы, если бы людям было чем заняться, мы бы сейчас уже летали к Альфа-центавра, как минимум. И использовали галлограмный интерфейс внедрённый в нервную систему. Каждый жил бы в особняке, ни в чём не нуждался и так далее.
Анна В
зачем, потому что большинство людей не хотят решать свои проблемы, они хотят, чтобы они сами чудесным образом решились, но так не происходит, и тогда обвинить других в своих бедах самое то.
Но если понимать вопрос более буквально, то это проблема психологии, например маньяк, преследующий жертву, это просто проблема психики
Представьте себе нечем! Враги помогают человеку преодолеть себя и свои комплексы...
Ирина Антал не всегда
им просто нечем заняться они хотят показаться крутыми